Горнолыжник Бугаев завоевал золото в суперкомбинации на Паралимпиаде-2018 - РИА Новости Спорт, 13.03.2018

Горнолыжник Бугаев завоевал золото в суперкомбинации на Паралимпиаде-2018

ПХЕНЧХАН, 13 мар - РИА Новости. Горнолыжник Алексей Бугаев принес России пятое золото Паралимпийских игр в Пхенчхане, победив в соревнованиях стоячих спортсменов в суперкомбинации.

Занимавший второе место после супергиганта Бугаев во вторник стал лучшим в слаломе и с результатом 2 минуты 10,56 секунды занял итоговое первое место. Серебро у француза Артура Боше (+0,32 секунды). Бронзу завоевал новозеландец Адам Холл (+4,76 секунды).

Еще один российский горнолыжник Алексей Микушин (+18,40) стал 13-м. Александр Алябьев не финишировал в супергиганте и на старт слалома не вышел.