Рейтинг@Mail.ru
Прогноз: Германия и Норвегия больше всех выиграют от отсутствия россиян на ОИ - РИА Новости Спорт, 11.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз: Германия и Норвегия больше всех выиграют от отсутствия россиян на ОИ

Читать в
Возможное отсутствие российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане лучше всего скажется на сборных Германии и Норвегии, следует из подсчетов американской компании Gracenote Sports, которая традиционно представляет медальные прогнозы выступления олимпийских сборных.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Возможное отсутствие российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане лучше всего скажется на сборных Германии и Норвегии, следует из подсчетов американской компании Gracenote Sports, которая традиционно представляет медальные прогнозы выступления олимпийских сборных.

Gracenote Sports в среду опубликовала предварительный прогноз на предстоящие Игры в Пхенчхане, исключив из расчетов россиян. Согласно полученным данным, сборная Германии сможет выиграть дополнительно пять золотых медалей, а команда Норвегии – четыре. На две дополнительных медали смогут рассчитывать сборные Канады, Франции и Японии, а Финляндия, Великобритания, Италия и Нидерланды будут претендовать на одно дополнительное золото каждая.

Победителем медального зачета Игр-2018 должна стать сборная Германии, которой предсказывают в общей сложности 40 наград – 14 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Второй должна стать сборная Норвегии с 37 медалями, 14 из которых будут золотыми. Третье место займет сборная Канады (33 медали), далее расположатся команды США (29) и Франции (24).

Если сборной Германии удастся завоевать 40 медалей, это будет лучший результат для страны в истории зимних Олимпиад (сейчас рекордом являются 36 наград на Играх-2002). Больше всего наград немецкие спортсмены должны завоевать в биатлоне – десять.

Для расчета Gracenote Sports учитывала результаты прошедших мировых чемпионатов и крупных международных турниров, придавая большее значение самым последним результатам. Окончательный прогноз на Олимпиаду компания планирует сформировать непосредственно перед Играми, когда будет точно известно количество участников из России, которых определит специальная комиссия МОК.

Перед летними Играми-2016 в Рио-де-Жанейро Gracenote Sports составляла списки из восьми лучших спортсменов в каждой дисциплине. Согласно заявлению компании, 80% медалистов Олимпиады были названы в этих списках. На Играх-2014 в Сочи российские спортсмены завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград, однако впоследствии Россия лишилась 13 медалей различного достоинства по итогам перепроверки допинг-проб.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала