Рейтинг@Mail.ru
Свищев: российским олимпийцам будет выдана форма с национальной символикой - РИА Новости Спорт, 11.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: российским олимпийцам будет выдана форма с национальной символикой

Читать в
Российским олимпийцам будет выдана форма с национальной символикой, но ее, согласно решению Международного олимпийского комитета (МОК), нельзя будет носить на Олимпиаде, заявил агентству РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 10 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российским олимпийцам будет выдана форма с национальной символикой, но ее, согласно решению Международного олимпийского комитета (МОК), нельзя будет носить на Олимпиаде, заявил агентству РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

В начале декабря МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР), но допустить до участия в Олимпиаде-2018 "чистых" российских атлетов, не уличенных ранее в употреблении допинга, в статусе "спортсменов-олимпийцев из России". Экипировка россиян должна соответствовать требованиям МОК, в ней не допускается использование любых символов для национальной идентификации. В среду состоялось заседание с участием глав российских спортивных федераций зимних видов спорта.

Форма форме рознь: российские хоккеисты узнали, в чем сыграют на ОИ-2018 >>>

"Мы ждем список утвержденных атлетов (от МОК). А так обсуждалась тема формы. Принято решение, что спортсмены получат игровую форму без символики, но, как помните, с надписью "Олимпийский атлет из России", а также форму с национальной символикой. Она будет выдаваться атлетам, и она будет использована здесь или на закрытии (Игр, если ОКР будет восстановлен в правах). Но эту форму, конечно, нельзя носить на Олимпиаде. Это было решение МОК, мы придерживаемся этих правил", - сказал Свищев по телефону.

"По нашей федерации: мы с ателье (главы Федерации санного спорта России Наталии) Гарт дорабатываем последние детали и запускаем в производство. Эта форма будет без символики, а символику, которую утвердит МОК, мы отдельно нанесем. Технологии позволяют", - продолжил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала