Рейтинг@Mail.ru
Россыпь наград всех достоинств: итоги пятого медального дня Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 14.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россыпь наград всех достоинств: итоги пятого медального дня Паралимпиады

Читать в

В среду, 14 марта, российские атлеты завоевали четыре награды зимних Паралимпийских игр, которые проходят в Пхенчхане. Лучшие кадры выступлений наших спортсменов смотрите в фотоленте "Р-Спорт".

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ среду, 14 марта, российские атлеты завоевали четыре награды на зимней Паралимпиаде-2018.

На фото: Вильде Нильсен, Анна Миленина и Натали Уилки (слева направо).
Вильде Нильсен, Анна Миленина и Натали Уилки (слева направо)
В среду, 14 марта, российские атлеты завоевали четыре награды на зимней Паралимпиаде-2018.

На фото: Вильде Нильсен, Анна Миленина и Натали Уилки (слева направо).
1 из 19
Золотую медаль в лыжном спринте в категории "стоя" https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134042151.html target=_blank>выиграла Анна Миленина
2 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосле этого успеха Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее россиянка побеждала на Играх в Турине, Ванкувере и Сочи.

На фото: Анна Миленина.
Анна Миленина
После этого успеха Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее россиянка побеждала на Играх в Турине, Ванкувере и Сочи.

На фото: Анна Миленина.
3 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане Миленина ранее завоевала три серебряные медали.

На фото: Анна Миленина.
Анна Миленина
На Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане Миленина ранее завоевала три серебряные медали.

На фото: Анна Миленина.
4 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосле гонки российская спортсменка призналась, что даже не надеялась попасть в тройку призеров.

"Сошлись звезды, удача была на моей стороне, все получилось! Хочу сказать огромное спасибо бригаде смазчиков – самая легкая часть дистанции для меня были спуски, там лыжи мне помогли. Я еле-еле попала в полуфинал и финал. Может, не до конца работала в прологе, но вроде выкладывалась. Огромное спасибо моему тренеру Валерию Ивановичу Огородникову и моей бригаде смазчиков, не устану их благодарить! Ведь, если честно, не ожидала от сегодняшнего спринта даже попадания в число призеров", - https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134044368.html target=_blank>сказала Миленина
Анна Миленина
После гонки российская спортсменка призналась, что даже не надеялась попасть в тройку призеров.

"Сошлись звезды, удача была на моей стороне, все получилось! Хочу сказать огромное спасибо бригаде смазчиков – самая легкая часть дистанции для меня были спуски, там лыжи мне помогли. Я еле-еле попала в полуфинал и финал. Может, не до конца работала в прологе, но вроде выкладывалась. Огромное спасибо моему тренеру Валерию Ивановичу Огородникову и моей бригаде смазчиков, не устану их благодарить! Ведь, если честно, не ожидала от сегодняшнего спринта даже попадания в число призеров", -
https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134044368.html target=_blank>сказала Миленина
5 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПо словам Милениной, этот день стал для нее самым радостным в Пхенчхане.

"Если честно, радости от сегодняшнего дня больше, чем от всех остальных. Может быть, все соперницы устали за три гонки подряд. А у меня выдержки и опыта побольше, поэтому так и получилось", - призналась россиянка.

На фото: Анна Миленина.
Анна Миленина
По словам Милениной, этот день стал для нее самым радостным в Пхенчхане.

"Если честно, радости от сегодняшнего дня больше, чем от всех остальных. Может быть, все соперницы устали за три гонки подряд. А у меня выдержки и опыта побольше, поэтому так и получилось", - призналась россиянка.

На фото: Анна Миленина.
6 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧемпионка рассказала, что до победы в спринте родные шутили над ней, что спортсменка хочет увезти из Пхенчхана все серебро.

"Сейчас мама, наверное, болеет у телевизора и радуется со мной. Успеваю тут пообщаться и с мамой, и с детишками. После трех серебряных медалей близкие мне сказали, что я хочу увезти все серебро из Пхенчхана, что хватит нам серебра! Наверное, серебро – мой любимый металл, так и липнет ко мне. Но с сегодняшнего дня будем любить золото!" - https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134044522.html target=_blank>сказала Миленина
Анна Миленина
Чемпионка рассказала, что до победы в спринте родные шутили над ней, что спортсменка хочет увезти из Пхенчхана все серебро.

"Сейчас мама, наверное, болеет у телевизора и радуется со мной. Успеваю тут пообщаться и с мамой, и с детишками. После трех серебряных медалей близкие мне сказали, что я хочу увезти все серебро из Пхенчхана, что хватит нам серебра! Наверное, серебро – мой любимый металл, так и липнет ко мне. Но с сегодняшнего дня будем любить золото!" -
https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134044522.html target=_blank>сказала Миленина
7 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПо словам спортсменки, все свои медали она хранит в музее города Краснотурьинск.

"Дома я медали не храню – в музее на них могут посмотреть люди", - рассказала Миленина.

На фото: Анна Миленина.
Анна Миленина
По словам спортсменки, все свои медали она хранит в музее города Краснотурьинск.

"Дома я медали не храню – в музее на них могут посмотреть люди", - рассказала Миленина.

На фото: Анна Миленина.
8 из 19
Михалина Лысова https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134042978.html target=_blank>завоевала серебро
9 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ финале Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, уступила 14,1 секунды победительнице гонки белоруске Светлане Сахоненко.

На фото: Михалина Лысова.
Михалина Лысова
В финале Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, уступила 14,1 секунды победительнице гонки белоруске Светлане Сахоненко.

На фото: Михалина Лысова.
10 из 19
Михалина Лысова.
11 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДля Лысовой эта награда стала четвертой на Паралимпиаде в Пхенчхане. Ранее на Играх-2018 она завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км, серебро в биатлонной гонке на 10 км и бронзу в лыжной гонке на 15 км свободным стилем.

На фото: Михалина Лысова и ее ведущий Алексей Иванов (справа).
Михалина Лысова и ее ведущий Алексей Иванов (справа)
Для Лысовой эта награда стала четвертой на Паралимпиаде в Пхенчхане. Ранее на Играх-2018 она завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км, серебро в биатлонной гонке на 10 км и бронзу в лыжной гонке на 15 км свободным стилем.

На фото: Михалина Лысова и ее ведущий Алексей Иванов (справа).
12 из 19
В той же дисциплине в категории "сидя" Марта Зайнуллина https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134041895.html target=_blank>завоевала бронзовую награду
13 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосле финиша россиянка призналась, что ей немного не хватило сил для борьбы за более высокую награду.

"В финале было маленько тяжелее бежать. И сил было поменьше, и трассу припекло, и ждать долго было старта. В квалификации заехала второй, в полуфинале тоже стабильно шла второй, не стала силы тратить. А на финал маленько их не хватило. Квалификацию обычно бежишь в полную силу, в полуфинале, если видишь, что точно попадешь в тройку, можно приберечь силы на финал. Думала, что я их приберегла, но все-таки не хватило", - https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134046590.html target=_blank>сказала Зайнуллина
Марта Зайнуллина
После финиша россиянка призналась, что ей немного не хватило сил для борьбы за более высокую награду.

"В финале было маленько тяжелее бежать. И сил было поменьше, и трассу припекло, и ждать долго было старта. В квалификации заехала второй, в полуфинале тоже стабильно шла второй, не стала силы тратить. А на финал маленько их не хватило. Квалификацию обычно бежишь в полную силу, в полуфинале, если видишь, что точно попадешь в тройку, можно приберечь силы на финал. Думала, что я их приберегла, но все-таки не хватило", -
https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134046590.html target=_blank>сказала Зайнуллина
14 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Бронзу, конечно, можно назвать хорошим результатом, но есть куда двигаться. Да, у меня здесь уже были серебро и бронза, золото напрашивается, конечно (смеется). Но будем стараться, еще две гонки впереди! На биатлон делаю больше ставку. В гладкой гонке можно побороться, но будет тяжеловато", - добавила спортсменка.

На фото: Марта Зайнуллина.
Марта Зайнуллина
"Бронзу, конечно, можно назвать хорошим результатом, но есть куда двигаться. Да, у меня здесь уже были серебро и бронза, золото напрашивается, конечно (смеется). Но будем стараться, еще две гонки впереди! На биатлон делаю больше ставку. В гладкой гонке можно побороться, но будет тяжеловато", - добавила спортсменка.

На фото: Марта Зайнуллина.
15 из 19
Марта Зайнуллина.
16 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМарта Зайнуллина и Оксана Кочерова (слева направо).
Марта Зайнуллина и Оксана Кочерова (слева направо)
Марта Зайнуллина и Оксана Кочерова (слева направо).
17 из 19
© REUTERS / Paul HannaЕще одно серебро в копилку российской команды принес горнолыжник Алексей Бугаев, который https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134045042.html target=_blank>выиграл серебро
Алексей Бугаев, Тео Гмюр и Алексис Гимон (слева направо)
Еще одно серебро в копилку российской команды принес горнолыжник Алексей Бугаев, который https://rsport.ria.ru/winter2018_russia/20180314/1134045042.html target=_blank>выиграл серебро
18 из 19
© REUTERS / Paul HannaДля Бугаева эта медаль стала второй на Паралимпиаде-2018 - днем ранее россиянин выиграл золотую награду в суперкомбинации.

На фото: Алексей Бугаев.
Алексей Бугаев
Для Бугаева эта медаль стала второй на Паралимпиаде-2018 - днем ранее россиянин выиграл золотую награду в суперкомбинации.

На фото: Алексей Бугаев.
19 из 19
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала