Легкая прогулка и путевка в полуфинал: победа россиян над норвежцами в 1/4 финала ОИ - РИА Новости Спорт, 22.02.2018
Хоккей/Шайба/Лед

В среду, 21 февраля, российские хоккеисты со счетом 6:1 обыграли норвежцев в четвертьфинале ОИ-2018 и вышли в полуфинал Игр в Пхенчхане. Самые яркие моменты матча можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России с крупным счетом обыграли команду Норвегии в четвертьфинальном матче на Олимпийских играх в Южной Корее и https://rsport.ria.ru/winter2018_hockey/20180221/1133010822.html target=_blank>вышли в полуфинал
Игровой момент матча Россия - Норвегия
1 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Стефан Эспеланд (Норвегия) и Алелксандр Барабанов (Россия) в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
2 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в Канныне, завершилась со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) в пользу россиян.

На фото: российские игроки радуются заброшенной шайбе в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
Российские хоккеисты
Встреча, состоявшаяся в среду в Канныне, завершилась со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) в пользу россиян.

3 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВячеслав Войнов (Россия) в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
4 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ составе победителей шайбы забросили Михаил Григоренко (9-я минута), Никита Гусев (14, большинство), Вячеслав Войнов (20), Сергей Калинин (29, большинство), Никита Нестеров (34, большинство) и Иван Телегин (54). Автором гола у норвежцев стал Александр Бонсаксен (28).

На фото: Хенрик Эдегор (Норвегия) и Павел Дацюк (Россия) в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.

5 из 16
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ полуфинале 23 февраля сборная России сыграет с командой Чехии, которая оказалась сильнее сборной США.

На фото: автор гола Михаил Григоренко (Россия) и Иван Телегин (Россия) радуются заброшенной шайбе в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
Михаил Григоренко (справа) и Иван Телегин
В полуфинале 23 февраля сборная России сыграет с командой Чехии, которая оказалась сильнее сборной США.

6 из 16
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийские болельщицы во время четвертьфинального матча Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
7 из 16
8 из 16
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийские игроки радуются заброшенной шайбе в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
9 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Даниэль Сёрвик (Норвегия) и Сергей Калинин (Россия) в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
10 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Кен Андре Олимб (Норвегия) и Николай Прохоркин (Россия) в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
11 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Николай Прохоркин (Россия) и Даниэль Сёрвик (Норвегия) в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
12 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Илья Каблуков (Россия) и Хенрик Эдегор (Норвегия) в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
13 из 16
14 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Сергей Андронов (Россия) и Александер Бонсаксен (Норвегия) в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
15 из 16
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики во время четвертьфинального матча Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.