Исторический момент: женская сборная России по хоккею впервые вышла в полуфинал ОИ - РИА Новости Спорт, 17.02.2018
Хоккей/Шайба/Лед

В субботу, 17 февраля, хоккеистки сборной России в четвертьфинале ОИ-2018 в Пхенчхане со счетом 6:2 обыграли команду Швейцарии и впервые в истории пробились в полуфинал Олимпийских игр. Лучшие моменты встречи со швейцарками смотрите в фотоленте "Р-Спорт".

Хоккеистки сборной России в четвертьфинале ОИ-2018 в Пхенчхане https://rsport.ria.ru/winter2018_hockey/20180217/1132742592.html target=_blank>со счетом 6:2 обыграли команду Швейцарии
1 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийская хоккеистка Екатерина Николаева (справа).
Российская хоккеистка Екатерина Николаева (справа)
Российская хоккеистка Екатерина Николаева (справа).
2 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ составе сборной России шайбы забросили Анна Шохина (8-я и 54-я минуты), Виктория Кулишова (34), Лиана Ганеева (39), Елена Дергачева (48) и Ольга Сосина (60).

На фото: российская хоккеистка Анна Шохина (справа) и вратарь сборной Швейцарии Флоранс Шеллинг.
Российская хоккеистка Анна Шохина (справа) и вратарь сборной Швейцарии Флоранс Шеллинг

3 из 14
Российские хоккеистки.
4 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУ швейцарской команды отличились Алина Мюллер (21) и Лара Шталдер (32).

На фото: Надежда Морозова и Сара Бенц (слева направо).
Надежда Морозова и Сара Бенц (слева направо)
У швейцарской команды отличились Алина Мюллер (21) и Лара Шталдер (32).

5 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНина Пирогова, Надежда Морозова и Фиби Стенц (справа налево).
Нина Пирогова, Надежда Морозова и Фиби Стенц (справа налево)
Нина Пирогова, Надежда Морозова и Фиби Стенц (справа налево).
6 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийская хоккеистка Валерия Павлова (справа).
Российская хоккеистка Валерия Павлова (справа)
Российская хоккеистка Валерия Павлова (справа).
7 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВалерия Павлова( справа) и Флоранс Шеллинг.
Валерия Павлова( справа) и Флоранс Шеллинг
Валерия Павлова( справа) и Флоранс Шеллинг.
8 из 14
Ольга Сосина.
9 из 14
Хоккеистки сборной России.
10 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ полуфинале соперником российской команды будет сборная Канады.

На фото: хоккеистки сборной России.