Рейтинг@Mail.ru
Гарт: если Демченко и Иванову не допустят к ОИ, ФССР прибегнет к юридическим методам - РИА Новости Спорт, 05.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарт: если Демченко и Иванову не допустят к ОИ, ФССР прибегнет к юридическим методам

Читать в
Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт заявила, что в том случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) не допустит на Олимпийские игры-2018 главного тренера сборной России Альберта Демченко и саночницу Татьяну Иванову, федерации вновь придется прибегнуть к юридическим методам.

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт заявила, что в том случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) не допустит на Олимпийские игры-2018 главного тренера сборной России Альберта Демченко и саночницу Татьяну Иванову, федерации вновь придется прибегнуть к юридическим методам.

В четверг CAS объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад, их результаты, показанные на ОИ-2014, восстановлены. Демченко, выступавший на Играх в Сочи в качестве спортсмена, завоевал два серебра, Иванова, продолжающая спортивную карьеру - одно. Гарт ранее заявила РИА Новости, что ФССР подаст заявку в Олимпийский комитет России для передачи в МОК на довключение Демченко и Ивановой в список на участие в ОИ-2018 в Пхенчхане.

"Теперь мы можем подать дополнительную заявку в МОК, добиваться приглашения на Игры в Пхенчхан Татьяны Ивановой в качестве спортсменки, Альберта Демченко в качестве главного тренера. Далее МОК должен принять решение, приглашает он нас на Игры или нет. В случае отказа, мы, безусловно, очень огорчимся, так как сейчас нет оснований не приглашать наших представителей", - приводит слова Гарт официальный сайт ФССР.

"Мы пойдем дальше и опять прибегнем к юридическим методам, но хотелось бы, чтобы МОК принял все же справедливое решение и пригласил нас на Олимпийские игры", - добавила она.

Жутко, громко, запредельно и близко: решение CAS и 28 флешбэков в Сочи >>>

Гарт также разъяснила ситуацию с заработанными россиянами квотами для участия в ОИ-2018. "Российская сборная по санному спорту заработала квоту участия в ОИ-2018 10 спортсменов. Тем не менее, МОК пригласил пока только 8 человек. Девятая поедет Татьяна Иванова, если нам удастся ее отстоять. К сожалению, слишком поздно мы получили информацию о том, что МОК не приглашает Викторию Демченко на Игры. Поэтому мы вряд ли успеем доказать, что и Виктория имеет право ехать на Олимпиаду, так как у нее не было нарушений антидопинговых правил", - сказала глава ФССР.

"Сейчас наши две оставшиеся квоты переданы в Международную федерацию санного спорта, и уже FIL должен распределить их среди спортсменов других наций. Но если МОК все же допустит Татьяну до участия в олимпийских соревнованиях, надеемся, что их нам вернут", - заявила Гарт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала