Рейтинг@Mail.ru
Демченко заявил, что до ОИ надо проверить аэродинамику новых комбинезонов - РИА Новости Спорт, 17.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демченко заявил, что до ОИ надо проверить аэродинамику новых комбинезонов

Читать в
Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил РИА Новости, что до начала Олимпиады необходимо протестировать в аэродинамических условиях новые комбинезоны, в которых спортсмены будут выступать на Играх.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил РИА Новости, что до начала Олимпиады необходимо протестировать в аэродинамических условиях новые комбинезоны, в которых спортсмены будут выступать на Играх.

"Мы продолжаем на этапах Кубка мира тестировать новые комбинезоны, поскольку по правилам МОК мы должны выступать в других комбинезонах (как нейтральные спортсмены), - сказал по телефону Демченко. - А это накладывает определенные неудобства. И, с точки зрения эстетики и аэродинамики, новые комбинезоны непривычны и не совсем понятны. Мы не успеваем до Олимпиады, к сожалению, провести статические и аэродинамические испытания в "трубе". А без таких испытаний сложно понять, как все сделать лучшим образом".

"Мы могли бы успеть, но пока непонятно, как обстоит ситуация, перед Олимпиадой есть определенная необходимость в дополнительном финансировании, - продолжил он. - Тестирование обычно занимает один день, и потом в течение одного дня происходит обработка результатов. У нас есть отработанная методика, мы ежегодно проводим аэродинамические исследования в Институте механики МГУ".

Демченко отметил, что есть сложности и с цветовой гаммой комбинезонов. По словам тренера, на этапе Кубка мира в Оберхофе Семен Павличенко первый заезд проехал в одном комбинезоне, а второй - в другом.

"И Роман Репилов на втором уже этапе Кубка мира тестирует комбинезоны, что идет в ущерб соревнованиям. Мы анализируем прохождение по трассе, скоростные показатели и результаты. И должны в ближайшее время полностью определиться и с тканью, и количеством цветовой колеровки на комбинезонах. Это очень тонкие нюансы, которые также влияют на результат, ведь у каждого колера есть свои аэродинамические показатели. И думаю, что существующий колер немного не выигрышен для нас. А поменять его сложно, поскольку он уже заявлен в МОК", - добавил он.

Олимпиада пройдет в Южной Корее 9-25 февраля. На Играх выступят по три российских саночника и саночницы на одноместных санях, а также два двухместных мужских экипажа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала