Рейтинг@Mail.ru
Каменский: российские хоккеисты серьезно настроятся на финал против немцев - РИА Новости Спорт, 24.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Каменский: российские хоккеисты серьезно настроятся на финал против немцев

Читать в
Сборная России по хоккею подойдет с серьезным настроем к финальному матчу против команды Германии на Олимпиаде в Пхенчхане, считает олимпийский чемпион Калгари-1988, обладатель Кубка Стэнли-1996 и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Сборная России по хоккею подойдет с серьезным настроем к финальному матчу против команды Германии на Олимпиаде в Пхенчхане, считает олимпийский чемпион Калгари-1988, обладатель Кубка Стэнли-1996 и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский.

Финал Россия – Германия пройдет в воскресенье. Начало игры в 7:10 мск.

"Финальная игра никого не может расслабить, вне зависимости от соперника. Наоборот, сборная настроится еще серьезнее. Наши ребята просто должны выходить и играть в свой хоккей. Уверен, что так и будет", - сказал Каменский РИА Новости по телефону.

Эксперт отметил, что главным козырем немецкой команды является строгая дисциплина. "Немцы играют за счет дисциплины, выполнения игрового задания, отдачи в каждом моменте. Они здорово мобилизованы", - отметил Каменский.

Член "Тройного золотого клуба" (символического объединения, куда входят хоккеисты, выигрывавшие олимпийское золото, Кубок Стэнли и чемпионат мира) Каменский сказал, что с удовольствием поздравит Павла Дацюка, если нападающему удастся войти в этот престижный клуб. "Это будет прекрасным достижением и для него самого, и для истории российского хоккея. Но давайте пока не будем торопиться", - заявил собеседник агентства.

Мюллер: победа немецких хоккеистов на ОИ выглядит безумием, но мы в нее верим >>>

Каменский и Алексей Гусаров вошли в "Тройной золотой клуб" после победы в Кубке Стэнли в составе "Колорадо" в 1996 году. Они стали четвертым и пятым членами этого престижного объединения. До Каменского и Гусарова в состав "Тройного золотого клуба" входили только шведские хоккеисты. В случае победы сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане двукратный обладатель Кубка Стэнли и чемпион мира Дацюк станет 28-м игроком в клубе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала