Рейтинг@Mail.ru
Десять комплектов медалей будет разыграно в предпоследний день ПИ в Корее - РИА Новости Спорт, 18.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять комплектов медалей будет разыграно в предпоследний день ПИ в Корее

Читать в
Участники зимних Паралимпийских игр в Южной Корее в субботу, восьмой и предпоследний соревновательный день турнира, выявят обладателей 10 комплектов наград - в лыжных гонках, горнолыжном спорте и керлинге на колясках. Российские лыжницы традиционно будут претендентками на первые места в итоговых протоколах.

ПХЕНЧХАН, 16 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Участники зимних Паралимпийских игр в Южной Корее в субботу, восьмой и предпоследний соревновательный день турнира, выявят обладателей 10 комплектов наград - в лыжных гонках, горнолыжном спорте и керлинге на колясках. Российские лыжницы традиционно будут претендентками на первые места в итоговых протоколах.

Победным дуэтом в соревновании стоячих спортсменок на дистанции 7,5 километров выступят Екатерина Румянцева и Анна Миленина, уже выигравшие в Пхенчхане три и две золотые медали соответственно. За место на пьедестале почета также будут состязаться Юлия Михеева и Наталья Братюк.

Двукратная чемпионка Игр-2018 Михалина Лысова вновь будет одной из основных претенденток на награды в гонке на 7,5 км, в которой примут участие спортсменки с нарушениями зрения. Вместе с ней на старт выйдут Екатерина Мошковская и Марина Галицына.

Миленина выиграла рекордное седьмое золото Паралимпиад в 7-й день Игр-2018 >>>

Пять отечественных лыжниц поведут борьбе в турнире сидячих атлетов на дистанции 5 км. В заявку на гонку включены Акжана Абдикаримова, Надежда Федорова, Наталья Кочерова, Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева.

В трех мужских гонках на дистанциях соответственно 10 (стоячие спортсмены и атлеты с нарушением зрения) и 7,5 км (сидячие спортсмены) отечественные паралимпийцы не представлены.

Горнолыжники в слаломе по итогам двух попыток определят победителей и призеров Игр в трех классах инвалидности, россияне выступят в двух из них.

Чемпион и серебряный призер Паралимпиады-2018 в состязании стоячих спортсменов Алексей Бугаев выйдет на старт вместе с коллегами по команде Александром Алябьевым, Алексеем Микушиным и Сергеем Александровым.

Бронзовый призер Игр в Корее среди атлетов с нарушением зрения Валерий Редкозубов будет бороться за награды в компании с другим россиянином Иваном Францевым.

Седьмое золото Паралимпийских игр в карьере: победа Милениной в гонке на 12,5 км >>>

В субботу завершится многодневный турнир по керлингу. В матче за золотые медали встретятся сборные Китая и Норвегии, а в споре за бронзовые награды - команды Южной Кореи и Канады.

В предпоследний день Игр состоится и матч за третье место в следж-хоккее, в котором сыграют коллективы из Южной Кореи и Италии.

Паралимпиада проходит в Пхенчхане в период с 9 по 18 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала