Рейтинг@Mail.ru
Российские горнолыжники остались без медалей на ОИ-2018, запомнившись травмами - РИА Новости Спорт, 26.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские горнолыжники остались без медалей на ОИ-2018, запомнившись травмами

© AFP 2024 / Fabrice COFFRINIРоссийский горнолыжник Александр Хорошилов
Российский горнолыжник Александр Хорошилов
Читать в
Российские горнолыжники без особых достижений завершили выступление на Олимпийских играх в Пхенчхане, запомнившись двумя травмами.

ПХЕНЧХАН, 24 фев — РИА Новости, Василий Конов-мл. Российские горнолыжники без особых достижений завершили выступление на Олимпийских играх в Пхенчхане, запомнившись двумя травмами.

В горных лыжах в Пхенчхане было разыграно 11 комплектов медалей в шести дисциплинах — скоростной спуск, слалом, гигантский слалом, супергигант, альпийская комбинация, а также прошли смешанные командные соревнования. По сравнению с прошлыми Играми в Сочи была добавлена именно командная дисциплина.

В неформальном медальном зачете в горнолыжном спорте победу одержали австрийцы, в активе которых три золотые и по две серебряные и бронзовые медали. Россияне же, в заявке которых на Игры значились Александр Андриенко, Павел Трихичев, Александр Хорошилов, Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко, были далеки от борьбы за пьедестал. Лучший результат продемонстрировал  Хорошилов, который стал 17-м в слаломе.

Первым из россиян начал выступление Трихичев в альпийской комбинации. Именно в этой дисциплине он в январе текущего года завоевал серебро на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене и стал вторым российским горнолыжником, который смог подняться на подиум в мужском Кубке мира после Хорошилова.

Уже в скоростном спуске Трихичев серьезно упал. Углубленное обследование в больнице показало травму локтя, и даже рассматривалась возможность проведения операции. Естественно, это повреждение не позволило ему продолжить выступления. "У него порвано сухожилие. Если он будет стартовать, то есть риск, что он порвет нерв, и тогда он не сможет сгибать пальцы. Но он точно не будет стартовать, потому что очень велик риск", - отмечала Силантьева. Позднее главный тренер сборной России Урбан Планишек заявил, что Трихичеву в итоге не потребуется хирургическое вмешательство.

Далее стало известно, что из-за травмы колена на Олимпиаде не сможет выступить и Андриенко, который в Пхенчхане так ни разу на старт и не вышел. Однако для возможности участия в командных соревнованиях российской стороне было позволено дозаявить Ивана Кузнецова, который не смог финишировать в соревнованиях в гигантском слаломе и слаломе.

Ткаченко в слаломе оказалась 32-й, а Силантьева – 30-е в гигантском слаломе. Вся здоровая к концу Олимпиады четверка горнолыжников приняла участие в командных соревнованиях, где вылетела на стадии 1/8 финала, уступив норвежцам. В супергиганте и скоростном спуске россияне участия не принимали.

"Результат получился не таким, как мы ожидали. Мы планировали на гораздо лучшее выступление. Где-то, конечно, мы показали объективные результаты, но и нельзя забывать про ситуацию с травмами. Но будущее не такое мрачное, как может показаться после результатов на данный момент", - сказал Планишек.

Соревнования по горным лыжах также запомнились очень частыми переносами соревнований из-за погодных условий. Главной же звездой стал австриец Марсель Хиршер, выигравший комбинацию и гигантский слалом. Приковала к себе внимание и чешка Эстер Ледецкая, выигравшая золото в горнолыжном супергиганте, а спустя несколько дней победившая также в параллельном гигантском слаломе в сноуборде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала