Рейтинг@Mail.ru
Мельдониевый заговор Крушельницкого: поверить нельзя простить - РИА Новости Спорт, 20.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мельдониевый заговор Крушельницкого: поверить нельзя простить

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлександр Крушельницкий
Александр Крушельницкий
Читать в

Новость о мельдонии в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого, ставшего бронзовым призером Олимпийских игр в миксте со своей супругой Анастасией Брызгаловой, а также слушания по его делу в Спортивном арбитражном суде (CAS), затмили собой все в информационном поле - от наших очередных медалей до околоспортивных, но аудиторновостребованных порвавшегося платья французских танцоров и российско-украинских объятий на пьедестале.

Сложно поверить, что на волне всех вопросов к российским спортсменам и проблем с допуском на игры взрослый и здравомыслящий человек осознанно примет даже таблетку запрещенного препарата. Еще сложнее поверить, что это произойдет накануне Игр. Сейчас можно оперировать лишь обрывками разговоров, слухами и малой толикой официальных данных. Из официального лишь препарат, проба после матча за бронзу и, внимание, более 10 проб за два сезона, ни в одной из которых ничего запрещенного нет.

Вы поверите после этого, что Александр мог что-то выпить/съесть? Не думаю. Разговоры о том, что кто-то в команде мог специально подмешать по личным мотивам и вовсе представляются дикостью и бредом. Решение о поездке было давно. Саша с Настей - чемпионы мира 2016 года. Сильнейшие в стране на данный момент. В эту версию поверить просто невозможно, даже если и рассматривать вариант однократного попадания в организм мельдония в январе. Но как-то же он попал? Сам Крушельницкий не комментирует ситуацию (а появившаяся якобы его цитата о теории заговора ему не принадлежит). Люди, которые рядом с командой, тоже молчат, либо недоуменно разводят руками.

Андрей Созин резко отрывает все разговоры короткими и четками формулировками: "Запрет на мельдоний ввели и с осени 2015 года его перестали давать; врач точно не давал мельдоний, в медикаментах его не было".

Все, казалось бы, очевидно, но проба говорит об обратном. Однако размер дозы позволяет думать о том, что все-таки произошла ошибка - это не остатки от регулярного применения (а в случае с мельдонием терапевтический эффект не наступит от разового применения одной таблетки) и помощи никакой быть не могло, даже если так или иначе препарат попал в организм. Настоящий мельдониевый заговор.

Пока же мы наблюдаем за тем, как история ледового Джеймса Бонда и самой привлекательной по мнению СМИ спортсменки Игр превращается в драму (а может быть даже и в трагедию) и решаем, где же поставить запятую между этих трех слов: поверить нельзя простить.

Пока же с уверенностью можно сказать, что дело будет рассмотрено и закрыто в кратчайшие сроки, а вердикт вынесен до церемонии закрытия Игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала