Рейтинг@Mail.ru
"Это отыгрывается": Боброва/Соловьев продолжат борьбу в танцах на льду на ОИ - РИА Новости Спорт, 20.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

"Это отыгрывается": Боброва/Соловьев продолжат борьбу в танцах на льду на ОИ

Читать в
Состязания в произвольном танце пройдут во вторник на олимпийском турнире по фигурному катанию. Семикратные чемпионы России Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев поборются за бронзу, хотя с шестого места после короткой программы подняться на пьедестал им будет непросто. Золото и серебро вряд ли кому-то отдадут канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр и французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон.

КАННЫН, 19 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Состязания в произвольном танце пройдут во вторник на олимпийском турнире по фигурному катанию. Семикратные чемпионы России Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев поборются за бронзу, хотя с шестого места после короткой программы подняться на пьедестал им будет непросто. Золото и серебро вряд ли кому-то отдадут канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр и французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон.

В понедельник Боброва и Соловьев, по их мнению, чисто исполнили короткий танец на Олимпиаде. Единственное, по словам партнерши, - они были не такие раскованные, как в командном турнире неделей с небольшим ранее. Возможно, именно по этой причине судьи нашли к чему придраться в их прокате - обе дорожки шагов, а также обязательная серия румбы были оценены третьим уровнем сложности, причем такое решение арбитры приняли во время пересмотра видеозаписи после окончания соревнований. Изначально эти элементы получили максимальный четвертый уровень.

В итоге Боброва и Соловьев оказались только на шестом месте, отставая от занимающих третью позицию американцев Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью на 2,28 балла. "Это отыгрывается, просто надо делать свою работу", - так сказал по поводу гандикапа Соловьев, посетовав при этом, правда, что ему и его партнерше предстоит выступать не в сильнейшей группе.

Тем не менее Боброва напомнила, что американский одиночник Натан Чен, став 17-м после короткой программы, сумел выиграть произвольный прокат. "Танцы, конечно, чуть-чуть другое дело, но нам главное - делать свое дело и делать его хорошо", - подчеркнула фигуристка.

Недавняя история показывает, что далеко не все, действительно, потеряно. В прошлом году на чемпионате мира в Хельсинки была похожая ситуация. Боброва и Соловьев в коротком танце стали восьмыми, третьими шли Хаббелл и Донохью, а разрыв между ними составлял 2,99 балла.

В итоге в произвольном танце россияне стали третьими, а Хаббелл и Донохью упали и оказались только десятыми. Правда, бронза в итоге досталась другой американской паре Майе и Алексу Шибутани, но факт состоит в том, что отыграть 2,28 балла действительно реально, потому что Боброва и Соловьев оказались на итоговой пятой позиции с отставанием от бронзовых призеров всего на 1,12 балла.

Русские теснятся или их теснят? Танцы на льду стартовали на Олимпиаде >>>

А вот за золото и серебро бороться россиянам уже действительно нереально ни при каких обстоятельствах - да и не только им, но и всем остальным. Своего огромного перевеса Вирчу/Мойр и Пападакис/Сизерон не упустят, если только с ними не случится чего-то экстраординарного.

Но и такое, как показал короткий танец, возможно. У Пападакис в первые же секунды выступления расстегнулось платье, и на протяжении всего танца ей приходилось (не всегда успешно) его придерживать, чтобы не оголить верхнюю часть тела. Арбитры вполне могли, кстати, француженку за невольный стриптиз наказать штрафным баллом, но делать этого не стали - чтобы совсем уж не лишать турнир интриги.

Нынешние же 1,74 балла французский дуэт отыграть вполне может. Так, в Финале Гран-при нынешнего сезона в Нагое Пападакис и Сизерон опередили Вирчу/Мойра в произвольном танце на 1,76 балла, причем с тех пор они улучшили мировой рекорд в этой дисциплине на чемпионате Европы в Москве. Поэтому фаворитов в борьбе за золото нет даже несмотря на то, что канадцы, установившие в понедельник мировой рекорд в коротком танце, получили достаточно ощутимое преимущество.

Что касается второго российского дуэта, принимающего участие в олимпийском турнире, Тиффани Загорски/Джонатана Гурейро, то они идут после короткого танца 13-ми.

Фигуристы, для которых Олимпиада в Пхенчхане стала первой в карьере, рассказали, что с хорошим настроением исполнили короткий танец, получив от него удовольствие - и то же самое они собираются сделать и в произвольном прокате.

Состязания в произвольном танце на Олимпиаде начнутся в 10:00 по местному времени (04:00 мск). Загорски и Гурейро выступят четвертыми во второй группе участников, Боброва и Соловьев замкнут предпоследнюю группу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала