Рейтинг@Mail.ru
Девятый медальный день ОИ: шансы на пьедестал в эстафете лыжников и акробатике - РИА Новости Спорт, 18.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девятый медальный день ОИ: шансы на пьедестал в эстафете лыжников и акробатике

Читать в
Шесть комплектов наград будет разыграно в девятый медальный день Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, а главными событиями станут масс-старт биатлонистов, мужская эстафета в лыжных гонках, где россияне постараются повторить успех женской команды, а также борьба российских фристайлистов Ильи Бурова и Павла Кротова за медали в лыжной акробатике.

КАННЫН, 17 фев — РИА Новости. Шесть комплектов наград будет разыграно в девятый медальный день Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, а главными событиями станут масс-старт биатлонистов, мужская эстафета в лыжных гонках, где россияне постараются повторить успех женской команды, а также борьба российских фристайлистов Ильи Бурова и Павла Кротова за медали в лыжной акробатике.

 

Хоккей: последние матчи группового этапа

 

В мужском хоккейном турнире пройдут заключительные матчи группового этапа. В группе А хозяева Олимпиады встретятся с командой Канады, а чехи сыграют против швейцарцев. В группе С немцы сыграют с норвежцами, а команды Финляндии и Швеции в очной встрече определят победителя группы.

Урок русского: хоккеисты сборной России обыграли команду США на ОИ-2018 >>>

В соревновании женских сборных начинается турнир за 5-8-е места. Швейцарки сыграют против объединенной корейской команды, а японок ждет матч против сборной Швеции.

 

Биатлон: гонка для неудачников

 

Мужской масс-старт завершает олимпийскую программу личных гонок и, как показывает практика, часто становится той самой дистанцией, где все неудачники предыдущих олимпийских баталий идут ва-банк, не страхуясь и не осторожничая. Масс-старт на Играх в Сочи выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, которому на всем протяжении тех Игр ни разу не удавалось забежать "в призы". Норвежец наверняка кинется штурмовать в воскресенье последнее вакантное золото и вполне способен в этом преуспеть.

Впрочем, то же самое можно сказать о многих других. Сложнее будет тем, кто уже выиграл в Пхенчхане. Это немец Арнд Пайффер, выигравший спринт, француз Мартен Фуркад, ставший победителем в пасьюте, и норвежец Йоханнес Бё, за которым осталась победа в индивидуальной гонке. Каждый из этих спортсменов, безусловно, способен добавить к уже имеющейся высшей награде еще одну победу, но только при одном условии: если сумеет сконцентрироваться на прохождении дистанции масс-старта с четырьмя стрелковыми рубежами как на самый главный старт в своей жизни.

Для России и Словакии: биатлонистка Кузьмина выиграла масс-старт на ОИ >>>

Если отбросить в сторону психологический фактор и взять в руки статистику, Пайффер и Фуркад имеют наиболее предпочтительные шансы избежать промахов. А Рыжий Бё "ногами" способен догнать любого из них.

 

Лыжные гонки: мужская сборная России постарается повторить успех женской

 

Программа лыжных гонок на Олимпийских играх в Пхенчхане продолжится мужской эстафетой 4 по 10 км, и сборная России постарается поддержать успех женской команды и подняться на пьедестал. До начала Игр мало кто мог поверить, что российским лыжникам удастся завоевать большое количество медалей, но в активе россиян уже четыре бронзы, и в воскресенье копилка вполне может пополниться.

Лыжница Анна Нечаевская: на дистанции слышала только крики "ты же… наша!" >>>

В составе сборной России побегут Андрей Ларьков, Александр Большунов, Денис Спицов и Алексей Червоткин, и если первые трое уже прошли через старты в Пхенчхане, то Червоткин прилетел в Южную Корею только 15 февраля. Форму Большунова, также столкнувшегося в январе с проблемами со здоровьем, все увидели в спринте классическим стилем, а вот судить о состоянии Червоткина пока сложно.

 

Фристайл: Илья Буров поборется в акробатике за себя и за брата

 

В воскресенье во фристайле медали разыграют лыжные акробаты. В финальную часть пробились только двое из четырех россиян – Павел Кротов и Илья Буров. Квалификацию не сумел преодолеть младший брат Ильи Бурова Максим, который в этом сезоне Кубка мира завоевал малый Хрустальный глобус в этой дисциплине, и Станислав Никитин.

Илья Буров: огорчен неудачей брата, в финале буду биться за себя и Максима >>>

"Сегодня все получилось, но можно было почище сделать второй прыжок, - сказал Илья Буров после квалификационных прыжков. - Оценкой доволен, главное было попасть в финал. А завтра постараемся все сделать чище. Очень обидно, что не пробился Максим, завтра буду выступать и за себя, и за брата".

Также в этот день во фристайле пройдет квалификация и финал в мужских соревнованиях по слоупстайлу, где россияне не принимают участия.

 

Конькобежный спорт: чистый спринт

 

В воскресенье завершают свое выступление на Олимпийских играх российские конькобежцы. Комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) до Игр были допущены всего четыре спортсмена: Сергей Трофимов, Ангелина Голикова, Наталья Воронина и Ольга Граф, которая отказалась от участия в этой Олимпиаде. И в воскресенье последней свою профильную дистанцию пробежит Голикова, которой предстоит старт на 500 метров в паре с Ванессой Херцог из Австрии.

Воронина: мне хотелось сквозь землю провалиться, потом пришло ощущение "я должна" >>>

Голикова прилетела в Южную Корею позднее, чем остальные партнеры по команде, уже успела выступить на дистанции 1000 м, пробежать тестовые соревнования, но основной ее старт будет именно 18 февраля. До начала Олимпийских игр призер чемпионата Европы и этапов Кубка мира успела переболеть и вынуждена была наверстывать упущенное в финальной стадии подготовки.

Соревнования в "пятисотке" проводятся на Играх в новом формате: теперь медаль разыгрывается по результату одного забега, а не по сумме двух, как это было в последние годы. Этот формат уже был опробован на чемпионате мира в Канныне годом ранее. Тогда победила Нао Кодайра из Японии, второй стала Ли Санхва (Южная Корея). Кореянка по-прежнему является действующей обладательницей рекорда мира на этой дистанции, Кодайро - обладательницей лучшего результата на "пятисотке" на равнинных катках и вообще доминирует в этом олимпийском цикле. На кого сработает новый формат, станет известно совсем скоро.

Кроме соревнований на "пятисотке" в воскресенье пройдут четвертьфиналы в командной гонке у мужчин. В этой дисциплине на Играх в Сочи первенствовали голландские конькобежцы.

 

Бобслей: экипажи Стульнева и Андрианова вступают в борьбу 

 

В воскресенье открываются соревнования программы Олимпийских игр по бобслею. Первыми в борьбу вступают мужские двухместные экипажи, которые разыграют комплект медалей 18-19 февраля - по результатам четырех заездов. Пилот Алексей Стульнев будет выступать вместе с разгоняющим Василием Кондратенко, а пилот Максим Андрианов - с Юрием Селиховым.

Основные претенденты на призовые места - экипажи из Канады, Германии, Южной Кореи и Латвии. Лидер российской команды пилот Александр Касьянов решением МОК не приглашен к участию в Олимпиаде.

 

Горные лыжи: россиянин Кузнецов примет участие в гигантском слаломе

 

В воскресенье на Олимпийских играх в программе горнолыжного спорта пройдут соревнования в гигантском слаломе у мужчин, где Россию будет представлять Иван Кузнецов. Изначально на эту дисциплину заявлялся Александр Андриенко, который из-за травмы колена так и не смог стартовать на Играх. И Кузнецов как раз приехал в Пхенчхан ему на замену.

 

Керлинг: день без сборной России

 

У сборной России в воскресенье выходной. Команда Виктории Моисеевой, по словам самого скипа, намерена посвятить воскресенье попытке "перезагрузить голову" после двух субботних поражений - от американок (6:7) и японок (5:10).

В этот день сойдутся сборные Великобритании и Швеции, Канады и Швейцарии, Китая и Южной Кореи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    61
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала