Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки разыграют последние личные медали на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки разыграют последние личные медали на Олимпиаде

Читать в
Биатлонистки в субботу разыграют на Олимпиаде-2018 медали в гонке на 12,5 километров с массовым стартом.

ПХЕНЧХАН, 16 фев - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Биатлонистки в субботу разыграют на Олимпиаде-2018 медали в гонке на 12,5 километров с массовым стартом.

Первая "контактная" гонка Игр интересна тем, что любая спортсменка из первой двадцатки мирового рейтинга способна одержать победу - в силу того, что на старт выйдут всего 30 участниц. На предыдущей Олимпиаде масс-старт выиграла Дарья Домрачева, и это была третья золотая медаль белорусской спортсменки в Сочи.

 

Последний личный старт у женщин в биатлоне

 

Для женщин это заключительный личный вид программы, соответственно масс-старт предоставляет последний шанс чемпионкам, которым пока не удалось пополнить коллекцию наград золотом Пхенчхана - это прежде всего Домрачева и Анастасия Кузьмина. Словацкая спортсменка пока намного более удачлива, чем белорусская: у нее есть две серебряные награды, завоеванные в пасьюте и индивидуальной гонке.

Биатлонистка Кузьмина: сейчас лучший момент для завершения карьеры >>>

Максимально высокие шансы на победу у двукратной чемпионки Игр в Пхенчхане Лауры Дальмайер (Германия). В контактной борьбе она чувствует себя, как рыба в воде, и, если победит, статистикам придется зафиксировать очередную россыпь рекордов: три золотые медали на одной Олимпиаде не завоевывала ни одна немецкая биатлонистка, а четыре раза в ходе одних Игр на пьедестал поднимался только норвежец Уле Эйнар Бьёрндален.

Масс-старт у женщин традиционно является "немецкой" дистанцией: этот вид программы существует с 2006 года, и из девяти наград, разыгранных на трех Олимпиадах, представительницы Германии завоевали четыре – по две в Турине и Ванкувере.


Секретное оружие шведской сборной

 

После победы 22-летней шведки Ханны Эберг в гонке на 15 км от команды Вольфганга Пихлера ждут очередных сюрпризов. Немецкий тренер признался, что в сборной есть "секретное оружие" - приехавший из Швеции метеоролог, с которым команда сотрудничает с 2002 года – еще с тех времен, когда Пихлер тренировал легендарную шведку Магдалену Форсберг.

По словам тренера, специалист, который до начала сотрудничества с биатлонистами 25 лет отработал в военно-воздушных силах страны, постоянно находится в контакте с сервис-бригадой, благодаря чему у всей шведской сборной не возникает проблем с ходом на лыжне. В масс-старте Швецию будут представлять три спортсменки: Эберг, Мона Брорссон и Линн Перссон.

У российской команды в субботу будет стартовать только одна спортсменка – Татьяна Акимова, которая уже трижды выступила в Пхенчхане и показала 20-й результат в спринте, 31-й в пасьюте и 15-й в индивидуальной гонке.

В Кубке мира масс-старт проходил в этом сезоне три раза - на этапах в Анси, Рупольдинге и Антхольце. Только две спортсменки поднимались на пьедестал более одного раза в этих гонках - это Дальмайер (серебро и бронза) и Кайса Мякяряйнен из Финляндии, завоевавшая золото в Рупольдинге и бронзу в Антхольце. Последнюю из этих гонок выиграла Домрачева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала