Рейтинг@Mail.ru
Шанс Трегубова, реванш Коляды и надежда на лыжников в седьмой день ОИ-2018 - РИА Новости Спорт, 16.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанс Трегубова, реванш Коляды и надежда на лыжников в седьмой день ОИ-2018

Читать в
Семь комплектов наград будет разыграно в седьмой медальный день Олимпийских игр в Пхенчхане, также на повестке дня старт соревнований в мужском одиночном фигурном катании и второй матч мужской сборной России по хоккею.

ПХЕНЧХАН, 15 фев - РИА Новости. Семь комплектов наград будет разыграно в седьмой медальный день Олимпийских игр в Пхенчхане, также на повестке дня старт соревнований в мужском одиночном фигурном катании и второй матч мужской сборной России по хоккею.


Хоккей: "Красная машина" должна оправдаться

 

Четыре матча состоятся в пятницу в рамках мужского хоккейного турнира Олимпиады. Все внимание будет приковано ко второй игре российской сборной, начавшей соревнования с поражения со счетом 2:3 от словаков. Вторым соперником команды Олега Знарка станет сборная Словении, в первой игре обыгравшая сборную США со счетом 3:2 в овертайме. Сборная Словакии в пятницу сыграет против американцев.

Два матча состоятся в группе С: команда Финляндии встретится с норвежцами, а шведы сыграют против немцев.


Фигурное катание: возможность реабилитироваться Коляды

 

У фигуристов стартуют состязания в мужском одиночном катании. Россию представят два спортсмена - двукратный чемпион страны Михаил Коляда и серебряный призер чемпионата Европы Дмитрий Алиев.

Коляда уже выступил в составе российской сборной на Олимпийских играх в Пхенчхане в командных соревнованиях и стал серебряным призером. Тем не менее, его прокат оставил у многих разочарование. В короткой программе Коляда сорвал все прыжковые элементы, в произвольной выступил лучше, но тоже не идеально.

Тем не менее, этот фигурист по техническому арсеналу не уступает соперникам из элиты и в случае чистых прокатов может реабилитироваться и претендовать на медаль личного турнира. Способен стать возмутителем спокойствия и Алиев, который и в короткой, и в произвольной программах исполняет по два четверных прыжка. Однако объективно шансов на награды больше у двух японцев - олимпийского чемпиона Сочи-2014 Юдзуру Ханю и Семы Уно, американца Натана Чена, испанца Хавьера Фернандеса и китайца Цзинь Бояна.


Лыжные гонки: сможет ли Спицов подняться на подиум?

 

В лыжных гонках в пятницу будет разыгран комплект медалей в мужской индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем. Тренерский штаб сборной России решил, что на старт выйдут те же спортсмены, что принимали участие в скиатлоне, то есть Денис Спицов, Алексей Виценко, Андрей Мельниченко и Андрей Ларьков.

За честь России. Как Вяльбе помогла лыжникам завоевать медали Олимпиады >>>

Таким образом, у того же Спицова есть прекрасный шанс повторить успех Александра Большунова и Юлии Белоруковой, завоевавших по бронзовой медали в спринте, а у Ларькова будет возможность реабилитироваться за неудачу в скиатлоне. По итогам предстоящей гонки станет понятен окончательный состав на мужскую эстафету.


Керлинг: команда Моисеевой сыграет со сборной Швеции

 

Сборная России по керлингу проведет матч против команды Швеции. На данный момент в активе команды Виктории Моисеевой одно поражение и одна победа, которую она одержала в четверг над китаянками в экстра-энде (7:6).

Шведки в первом туре разгромили датчанок (9:3), а во втором выиграли у сборной Канады (7:6).


Конькобежный спорт: Воронина снова бежит с Сабликовой

 

В соревнованиях по конькобежному спорту на старт дистанции 5000 м выйдут женщины. В последней паре на "пятерке" выступит трехкратная олимпийская чемпионка Мартина Сабликова из Чехии, которая даже несмотря на не самый лучший сезон, осложненный травмой, готовится бороться за золото. С Сабликовой в паре побежит россиянка Наталья Воронина. С ней же она бежала и на 3000 м в первый день соревнований, но все пошло не так, как Ворониной хотелось бы.

"Начала дистанцию, как и планировали с тренером. Не знаю, что случилось, состояние было отличное. Не то что я бы надеялась на пьедестал, но и не думала, что будет десятое место. Возможно, сказалось большое волнение, потому что даже когда разминалась, оно чувствовалось. Паша (Абраткевич, тренер) пытался мне что-то сказать, что-то объяснить, но у меня было какое-то судорожное состояние. Постараюсь на "пятерке" так не нервничать, ну разве что чуть-чуть", - рассказала она.

Среди соперниц Сабликовой из Нидерландов - чемпионка Европы Эсме Виссер и Аннаук ван дер Вейден. Выйдет на старт в пятницу и 45-летняя немка Клаудиа Пехштайн, которая также будет одной из претенденток на медаль.

 

Скелетон: Никита Трегубов претендует на золото

 

Россиянин Никита Трегубов в пятницу продолжит соперничество за награду высшего достоинства в соревнованиях по скелетону. Трегубов после двух стартовых заездов, прошедших в четверг, с суммарным результатом 1 минута 41,09 секунды занимает вторую позицию.

Лидерство захватил представитель Южной Кореи Юн Сунбин (1.40,35), на третьем месте - двукратный серебряный призер Олимпийских игр латвиец Мартинс Дукурс (1.41,23). Владислав Марченков находится на 18-й строчке протокола (1.42,76). В пятницу пройдут два заключительных заезда.


Фристайл: три российские акробатки поспорят за медали

 

В пятницу во фристайле медали разыграют лыжные акробатки. В финале выступят три россиянки - Александра Орлова, Кристина Спиридонова и Любовь Никитина, и все трое имеют хорошие шансы завоевать медаль. По итогам первого финального прыжка девять лучших фристайлисток из 12 выходят в следующий раунд. Из второго финального раунда дальше выходят шесть лучших, которые и определят призеров по результатам одного решающего прыжка.

Из числа претенденток на медали, которые пробились в финал, стоит отметить олимпийскую чемпионку Сочи белоруску Аллу Цупер и ее соотечественницу Анну Гуськову (второй номер в зачете Кубка мира в этом сезоне), серебряного призера Олимпиады-2014 китаянку Сюй Мэнтао и чемпионку мира из Австралии Лору Пил.


Горные лыжи: Ткаченко выступит в слаломе


Соревнования в горнолыжном спорте в пятницу продолжатся супергигантом у мужчин и слаломом у женщин. Если в первой дисциплине россияне представлены не будут, то в слаломе стартует Екатерина Ткаченко. В Пхенчхане наконец-то наладилась погода и стих ветер, поэтому переносов соревнований, что было в первые дни, ожидать не стоит.


Сноуборд: в борд-кроссе медали разыграют женщины

 

В четверг сноубордистки определят победителя олимпийских соревнований в борд-кроссе. В этот день до заездов на выбывание сначала пройдут квалификационные заезды, в которых примут участие 26 спортсменок. В 1/4 финала стартуют 24 сноубордистки, разбитые по шесть человек в заезде. Далее пройдут полуфинальные и финальные заезды.

В соревнованиях примут участие две российские сноубордистки - Кристина Пауль и Мария Васильцова, которые в этом сезоне стали третьими в командных соревнованиях в борд-кроссе на одном из этапов Кубка мира.


Прыжки с трамплина

 

В прыжках на лыжах с трамплина в пятницу пройдет квалификация соревнований на большом трамплине. На нормальном трамплине результаты россиян были очень далеки от ожидаемых: только Денису Корнилову и Евгению Климову удалось выйти в финальный раунд соревнований, а вот Алексей Ромашов и Михаил Назаров завершили выступление после первой попытки. Пройти квалификацию всем четверым, скорее всего, труда не составит, учитывая тот факт, что дальше проходят 50 сильнейших, но уже на этой стадии россиянам стоит начать настраиваться на серьезную борьбу.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала