Рейтинг@Mail.ru
Медальные надежды: восемь комплектов наград разыграют в четвертый день Олимпиады - РИА Новости Спорт, 13.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медальные надежды: восемь комплектов наград разыграют в четвертый день Олимпиады

Читать в
Очередные восемь комплектов наград будут разыграны в четвертый день Олимпийских игр в Пхенчхане, и у российских спортсменов есть реальные шансы на медали сразу в нескольких видах спорта.

ПХЕНЧХАН, 12 фев - РИА Новости. Очередные восемь комплектов наград будут разыграны в четвертый день Олимпийских игр в Пхенчхане, и у российских спортсменов есть реальные шансы на медали сразу в нескольких видах спорта.


Керлинг: россияне побьются за бронзу

 

Российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова не смогли выйти финал Игр в дисциплине дабл-микст, второй раз подряд уступив сборной Швейцарии. Прошлое поражение было на стадии кругового турнира - 8:9, причем российская команда вела в счете 7:2.

В понедельник россияне половину игры догоняли соперника, но в шестом энде впервые вышли вперед - 5:4. Однако решающие энды взяли швейцарцы. Итог - 7:5, Крушельницкий и Брызгалова сыграют в матче за бронзу с командой Норвегии. В финале канадцы сыграют со швейцарцами.

Поборемся за бронзу: поражение российских керлингистов в полуфинале ОИ в дабл-миксте >>>


Лыжные гонки: прибыло подкрепление

 

Программа лыжных гонок на Олимпийских играх в Пхенчхане продолжится спринтерскими гонками, по итогам которых российские болельщики вправе рассчитывать на медаль. Отличной новостью стал приезд в расположение команды Александра Большунова, недавно восстановившегося после болезни. Изначально он, как и Алексей Червоткин, должен был присоединиться к сборной только 15-го числа, но позже принял решение, что готов бежать спринт.

Лыжники Панжинский, Большунов, Виценко и Мельниченко побегут спринт на ОИ-2018 >>>

Также на старт выйдут Андрей Мельниченко, Алексей Виценко и серебряный призер Ванкувера Александр Панжинский. Что касается женской сборной, то спринт побегут Юлия Белорукова, Наталья Непряева и Алиса Жамбалова. Особое внимание будет приковано к Белоруковой, которая в этом сезоне уже поднималась на подиум этапа Кубка мира в классическом спринте.


Хоккей: женские сборные Канады и США могут выйти в полуфинал

 

Второй матч на турнире во вторник проведет женская сборная России по хоккею, соперником команды станут американки, начавшие турнире с победы над сборной Финляндии (3:1). Россиянки ранее со счетом 0:5 уступили команде Канады, победителю четырех последних олимпийских турниров.

На глазах у Ковальчука: российские хоккеистки начали ОИ с поражения от канадок. Все подробности игры >>>

По словам российских хоккеисток, на сегодня американки даже сильнее канадской команды, поэтому с большой долей вероятности уже во вторник сборные США и Канады (играют с финнками в первом матче дня) обеспечат себе выход в полуфинал.


Конькобежный спорт: практически два русских мужика

 

Мужские соревнования на дистанции 1500 м - всегда особенный день олимпийского конькобежного турнира. Плотность результатов всегда невероятная, сюрпризов больше, чем многим хотелось бы, да и борьба на этот раз будет еще более открытой после того, как не был допущен до Олимпийских игр действующий рекордсмен, трехкратный чемпион мира Денис Юсков. Поэтому из россиян в заявке только дебютант Игр Сергей Трофимов, который пока не находится среди претендентов на медали. Свой забег на "полуторке" он проведет с Федором Мезенцевым из Казахстана.

"Посмотрю по телевизору 1500 м точно, ведь там побегут практически два русских мужика", - признался Сергей Грязцов, квалифицировавшийся на Игры в этом виде программы, но не получивший приглашение на участие.

Практически два русских мужика - это Трофимов и голландец Кун Фервай, который проиграл 0,003 секунды Збигневу Брудке в борьбе за золото на этой дистанции в Сочи. Тот самый, который остался без команды и не мог квалифицироваться в сборную Нидерландов на протяжении последних двух лет, но вернулся в первую команду в преддверии Олимпиады после того, как возобновил тренировки под руководством Константина Полтавца. Летом Фервай работал в российской команде с Юсковым и даже заключительный сбор провел с россиянами в Обихиро. Они с Трофимовым вместе прилетели на Игры, остальные после решения МОК отправились домой. Главным конкурентом Фервая будет действующий чемпион мира на этой дистанции и его партнер по сборной Кьелд Нейс.


Шорт-трек: Просвирнова поборется за награды в спринте

 

В шорт-треке будут разыграны медали на дистанции 500 метров среди женщин. Среди фаворитов дисциплины - британка Элис Кристи, кореянка Чхве Мин Чжон и китаянка Фань Кэсинь. Последняя станет одной из соперниц россиянки Софьи Просвирновой в четвертьфинале.

Также состоятся квалификационные забеги на дистанции 1000 метров среди мужчин. Одним из соперников бронзового призера Игр в Пхенчхане на дистанции 1500 метров Семена Елистратова на первом квалификационном этапе на "тысяче" будет вице-чемпион мира Самюэль Жирар из Канады.

Семён Елистратов - небрутальный чемпион, который плевал на догмы >>>

Мужчины в этот день также определят финалистов в эстафете на 5000 метров, россияне в данном виде программы не участвуют из-за недостаточного количества заявленных участников, вызванного недопуском Международным олимпийским комитетом ряда спортсменов.


Санный спорт: Батурина продолжит борьбу в турнире одиночниц

 

Екатерина Батурина во вторник проведет два заключительных заезда в соревнованиях женщин на одноместных санях.

Первый день турнира россиянка завершила вдали от спортсменок, ведущих борьбу за призовые места. По итогам двух гонок Батурина находится на 20-м месте.


Сноуборд: победит ли в хаф-пайпе Ким?

 

Во вторник по итогам трех финальных попыток определится победительница в соревнованиях по хаф-пайпу. Главной претенденткой на олимпийское золото в этой дисциплине сноуборда будет лидер Кубка мира в этом сезоне американка Хлоя Ким. Ей всего 17 лет, и на ее счету только девять стартов на этапах Кубка мира. Но в девяти из них она пять раз одержала победу, дважды была второй и два раза заняла четвертое место. В Пхенчхане Ким могут остановить только собственные ошибки.

Среди конкуренток Ким в борьбе за золото обладательница одной золотой и двух бронзовых наград Олимпиад американка Келли Кларк. Российские сноубордистки в этой дисциплине не принимают участия в Играх.

 

Начнутся ли горные лыжи на Олимпиаде?

 

Горнолыжная программа в Пхенчхане должна была стартовать еще в воскресенье, но сначала из-за сильного ветра был перенесен скоростной спуск у мужчин, а в понедельник - гигантский слалом у женщин, где Россию должна представить Анастасия Силантьева. На вторник намечены соревнования в альпийской комбинации у мужчин, где заявлен россиянин Павел Трихичев.

Российские горнолыжники на ОИ не выступят в скоростном спуске и супергиганте >>>

Именно в альпийской комбинации Трихичев в январе текущего года завоевал серебро на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене и стал вторым российским горнолыжником, который смог подняться на подиум в мужском Кубке мира после Александра Хорошилова. Более того, Трихичев стал первым за российскую и советскую историю горнолыжником, сумевшим завоевать медаль в альпийской комбинации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала