Рейтинг@Mail.ru
Игры набирают обороты: семь комплектов медалей и старт фигуристки Медведевой - РИА Новости Спорт, 11.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игры набирают обороты: семь комплектов медалей и старт фигуристки Медведевой

Читать в
Семь комплектов медалей будет разыграно в воскресенье на Олимпийских играх в Пхенчхане, но при этом основное внимание будет приковано к командному турниру по фигурному катанию, в котором на лед выйдет двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, а также к заездам саночников.

ПХЕНЧХАН, 10 фев – РИА Новости. Семь комплектов медалей будет разыграно в воскресенье на Олимпийских играх в Пхенчхане, но при этом основное внимание будет приковано к командному турниру по фигурному катанию, в котором на лед выйдет двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, а также к заездам саночников.


Фигурное катание: российские фигуристы в погоне за канадскими

 

В воскресенье продолжится командный турнир фигуристов. Состоятся выступления женщин и танцевальных дуэтов с короткими программами и спортивных пар с произвольной. Утром в субботу была подана официальная заявка, Россию представят двукратная чемпионка мира одиночница Евгения Медведева и победители командного турнира Олимпиады-2014 танцоры Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

Заявка на произвольную программу спортивных пар будет по регламенту оформлена после окончания последней короткой программы, но уже известно, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов, лучше всех исполнившие в пятницу короткий прокат, уступят свое место Наталье Забияко и Александру Энберту.

Атака Медведевой: россияне продолжат турнир команд на ОИ погоней за канадцами >>>

Российская команда после первого дня соревнований уступает главным соперникам, канадцам, четыре очка, и этот разрыв, скорее всего, после короткого танца увеличится, так как Бобровой и Соловьеву будут противостоять действующие чемпионы мира, олимпийские чемпионы-2010 Тесса Вирчу/Скотт Мойр. Однако затем у Медведевой, одного из главных фаворитов личных соревнований, будет возможность сократить отставание или при удачном раскладе даже его ликвидировать. Каковы шансы российской сборной закончить второй день турнира лидерами, пока неясно, так как неизвестно, кого выставят на произвольную программу пар соперники.

 

Санный спорт: Репилов претендует на золото ОИ

 

Роман Репилов на высоком уровне провел оба заезда в соревнованиях мужчин на одноместных санях и занимает третье место после стартового дня. Результат двукратного вице-чемпиона мира 2017 года после половины турнира - 1 минута 35,516 секунды. Первое место занимает трехкратный олимпийский чемпион немец Феликс Лох (1.35,299), второе - австриец Давид Гляйршер (1.35,487).

Россияне Степан Федоров (1.35,971) и Семен Павличенко (1.36,260) находятся соответственно на 13-й и 17-й позициях и не могут вмешаться в борьбу за медали. Чемпион и призеры Олимпиады станут известны в воскресенье после проведения двух заездов.

Павличенко заявил, что ошибки в настройках саней лишили его шансов на медаль ОИ >>>


Биатлон: битва титанов

 

Фавориты мужской спринтерской гонки на 10 километров известны с самого начала сезона, их всего двое: шестикратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад и трехкратный чемпион мира норвежец Йоханнес Бё. Первый блестяще провел в рамках Кубка мира четыре спринтерские гонки, не допустив в них ни одного неточного выстрела, но выиграл лишь один из этих стартов. Потому что три других выиграл младший из братьев Бё.

По скорости и стабильности побед с этими двумя невозможно поставить рядом ни одного биатлониста мира, но при этом вовсе не факт, что победителем спринтерской гонки станет Бё или Фуркад – слишком престижна эта дистанция, и слишком сильно будут стараться в ней преуспеть француз и норвежец. А в этом случае, как показывает практика, риск совершить ошибку взлетает до небес.

Лидеры сезона биатлонисты Фуркад и Бё поспорят за победу в спринте на ОИ-2018 >>>

Если ошибки не минуют фаворитов, стать чемпионом может кто угодно из доброго десятка (и это минимум) спортсменов. Способны ли на это российские атлеты? Хочется верить, что да, хотя традиционно шансов у наших биатлонистов бывает больше в тех гонках, где проходить приходится не два, а четыре рубежа. Так что попадание в шестерку Антона Бабикова и Матвея Елисеева будет большой удачей.


Лыжные гонки: первый старт у мужчин

 

В воскресенье свой первый старт на Олимпийских играх в Пхенчхане проведет мужская сборная России по лыжным гонкам. На старт в скиатлоне по плану должны выйти Андрей Ларьков, Денис Спицов, Алексей Виценко и Андрей Мельниченко. В отсутствие таких лидеров сборной и мастеров дистанционных гонок, как Сергей Устюгов, Максим Вылегжанин и Александр Легков, на плечи российской молодежи ляжет весомый груз ответственности.

"Я впервые на этой трассе, но я ее изучал, - рассказал серебряный призер чемпионата мира-2017 Ларьков. - Везде бывают свои тонкости. Очень медленный снег, но все в одинаковых условиях. Как нам говорил тренер еще в начале этого тренировочного сезона, постараемся выйти на пик к февралю. До Нового года, казалось, вообще "с жилетом" бегал, сейчас вроде бы скидываю".


Керлинг: момент истины

 

В воскресенье российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова проведут заключительный матч кругового турнира в дабл-миксте против сборной Швейцарии. В субботу спортсмены победили команду Южной Кореи, одержав четвертую победу на турнире, а затем уступили команде Канады, выглядящей в Канныне главным фаворитом.

Керлингистка Брызгалова: швейцарцы - чемпионы мира, но играть с ними можно >>>

Перед последним туром лидирует сборная Канады (5 побед, одно поражение), россияне при четырех победах и двух поражениях делят второе - четвертое места с командами Норвегии и Швейцарии. В плей-офф выйдут четыре лучшие сборные. Причем сборные Канады и России уже гарантировали себе выход в полуфинал.

 

Фристайл: россиянкам надо пробиться в финал могула

 

Во фристайле первыми определят победителя Олимпиады могулистки. В воскресенье сначала пройдет вторая по счету квалификация, по итогам которой 10 из 20 могулисток выйдут в финал. А затем в трех решающих заездах будет определена олимпийская чемпионка. Все три россиянки - Регина Рахимова, Екатерина Столярова и Марика Пертахия - не сумели пробиться в финал по итогам первой квалификации и примут участие во втором отборочном заезде.

Пертахия после первой квалификации заявила, что у нее все в порядке и она рассчитывает на медаль в Пхенчхане. Помарки Столяровой, по ее словам, были связаны с волнением, так как на тренировках она проходила трассу лучше. Рахимова в свою очередь сетовала на скорость, которую ей нужно увеличить во второй квалификации, чтобы попасть в финал. Фаворитами финала являются француженка Перрин Лаффон, канадки Жюстин Дюфур-Лапуант, Энди Ноуди, австралийка Бриттени Кокс и представительница Казахстана Юлия Галышева.


Российские хоккеистки открывают игры матчем с действующим чемпионом

 

Женская сборная России по хоккею открывает турнир матчем против действующих олимпийских чемпионок канадок. За день до начала Игр в составе российской команды произошла вынужденная замена: по состоянию здоровья в Пхенчхане не сможет выступить Анастасия Чистякова, ее заменила Екатерина Лихачева.

Все остальные российские хоккеистки здоровы, с пятницы к работе в общей группе после болезни приступила капитан команды Ольга Сосина.

В первой встрече игрового дня американская сборная, победитель последних четырех чемпионатов мира, встретится с командой Финляндии.


Сноуборд: Хадарин выбыл, надежда на Федорову

 

В воскресенье в сноуборде будет разыгран первый комплект медалей. Победитель будет определен в мужских соревнованиях по слоупстайлу по итогам трех финальных попыток. К сожалению российских болельщиков, Владислав Хадарин не смог отобраться в финал, и борьба за медали пройдет без отечественных сноубордистов. Основными претендентами на медали являются канадцы Марк Макморрис, Макс Парро, норвежец Маркус Клевеланд и американец Редмонд Джерард.

Подтвердить лидерство в "гиганте": российские сноубордисты стартуют на Олимпиаде >>>

Позднее в воскресенье состоится квалификация в слоупстайле у женщин, где олимпийских спортсменов из России представит Софья Федорова. В этом сезоне она входит в шестерку лучших в Кубке мира. "Я рассчитываю на выход в полуфинал и финал. Это моя цель. Пока у меня такая цель, сначала нужно выполнить ее. Если выйду в финал, будет уже другая цель", - сказала Федорова в интервью РИА Новости.

 

Крамер следит за Тунбергом и Ван ден Хогенбандом

 

Уже 11 февраля голландец Свен Крамер может войти в историю как единственный конькобежец, дважды защитивший титул олимпийского чемпиона в одном виде программы. Нет, пожалуй, ни одной дистанции, на которой кому-либо удавалось бы доминировать так очевидно, как Свену на "пятерке". К тому же он может повторить рекорд Арда Схенка, который пока является единственным голландским конькобежцем, трижды побеждавшим на Олимпийских играх на индивидуальных дистанциях.

Также Крамер может стать рекордсменом по количеству олимпийских медалей в мужском конькобежном спорте, опередив финна Класа Тунберга и норвежца Ивара Баллангруда с их семью наградами. Ну и самое главное, Свен – безусловно, самый знаменитый спортсмен в Нидерландах - сможет стать первым голландцем в истории летних и зимних Олимпиад с восемью медалями в активе. Пока он делит первое место с пловцом Питером ван ден Хогенбандом, которому, вероятно, скоро придется опуститься на вторую строчку в этом рейтинге.

Откуда у Крамера на это мотивация? Ее всегда хватало, а уж когда в этом сезоне его бывший соотечественник Тед-Ян Блумен, теперь выступающий за Канаду, угнал у Свена рекорд мира на "пятерке", ее только прибавилось. Он главный конкурент Крамера, он, а также 33-летний голландец Боб де Врис, который отобрался на дебютную Олимпиаду.

 

Среди фаворитов второго порядка - итальянец Андреа Джиованнини, немец Патрик Беккерт. Россияне в этом виде программы участия не принимают, так как квалифицировавшиеся на "пятерку" спортсмены, в частности призер чемпионата Европы и этапов Кубка мира Александр Румянцев, не были допущены до Игр-2018 решением комиссии МОК.

Осталось только трое: конькобежный турнир стартует на ОИ без сильнейших россиян >>>

 

Горные лыжи на Олимпиаде начинаютсябез россиян

 

В воскресенье в Пхенчхане стартуют соревнования в горных лыжах в дисциплине "скоростной спуск" у мужчин. Соревнования начнутся в 11:00 по местному времени (5:00 мск). Однако никто из трех россиян — Александр Андриенко, Павел Трихичев, Александр Хорошилов — на старт не выйдут.

Изначально существовала возможность того, что Трихичев все же заявится на скоростной спуск для лишней тренировки перед альпийской комбинацией. При этом никто из девушек также не выступит в скоростном спуске, плюс россияне не будут представлены и в супергиганте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала