Рейтинг@Mail.ru
Когда США за Россию: американский фанат поддержал россиян на ОИ - РИА Новости Спорт, 12.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда США за Россию: американский фанат поддержал россиян на ОИ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийские спортсмены во время парада атлетов на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане
Российские спортсмены во время парада атлетов на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане
Читать в

Во время церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане американский фанат развернул на трибуне российский флаг в поддержку олимпийских атлетов из России.

Филип прилетел из Окленда на главный зимний старт сезона и четырёхлетия. Олимпийские игры - это всегда события. Но в свете вакханалии вокруг российских спортсменов событие это стало не столько спортивным, сколько политическим, и нет ничего удивительного, что именно церемония открытия Игр стала площадкой для демонстрации своей позиции.

Случаи выступления атлетов на Олимпиадах под нейтральным флагом >>>

А судя по комментарию героя - это именно позиция. "Я желаю выразить России поддержку, так как ей не разрешили отправить на Олимпийские игры множество сильных атлетов — например, шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина", - рассказал болельщик в интервью телеканалу RT.

Несправедливость, которая выпала на плечи россиян, пропускающих Игры, вызывает в Корее всеобщее удивление и непонимание. Команда, которая находится здесь, получает всяческую поддержку, в том числе со стороны зрителей (фигурное катание и церемония открытия тому яркий пример) и прессы. А если вы идёте в форме/одежде с российской айдентикой, то будьте уверены - к вам подойдут и пожелают всего хорошего, сказав при этом пару ласковых в адрес CAS/МОК. Но что уж теперь об этом.

Холодные, зимние, далёкие: церемония открытия XXIII Олимпийских игр в Пхенчхане / Фото >>>

Американский фанат с российским флагом на трибуне уже стал самым обсуждаемым эпизодом открытия в российском сегменте, задвинув на второй план саму церемонию, сестру северного соседа, обнажённый торс в масле и кореянку, возглавлявшую делегацию спортсменов из России.

Трибуны на Играх заполнены болельщиками из разных стран, для которых Тарасова и Морозов, хоккеисты или пара керлингистов - это Россия. Они поют песни на русском, на тренировках врубают хиты Бузовой, волонтеры здороваются на русском, спортсмены из других стран скандируют: "Россия!" Никакой МОК не запретит это делать. Невозможно. И можно быть без флага, но с матрёшкой, без гимна, но с "Днём Победы", быть с элементом, который вызывает чёткие ассоциации со страной и показывает наверняка, что Россия в моём сердце!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала