Рейтинг@Mail.ru
Шансы команд Сидоровой и Моисеевой в отборе на ОИ равны, считает Свищев - РИА Новости Спорт, 25.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы команд Сидоровой и Моисеевой в отборе на ОИ равны, считает Свищев

Читать в
Женский отбор на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане между командами Анны Сидоровой и Виктории Моисеевой станет битвой опыта с молодостью и напористостью, шансы обоих коллективов на победу равны, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Женский отбор на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане между командами Анны Сидоровой и Виктории Моисеевой станет битвой опыта с молодостью и напористостью, шансы обоих коллективов на победу равны, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Отбор на Олимпиаду с участием команд Сидоровой и Моисеевой пройдет в Сочи 27-30 декабря. Весной исполком ФКР решил, что команда Сидоровой без проведения отбора получит право выступить в Пхенчхане, однако после того, как команда стала лишь пятой на чемпионате Европы, федерация приняла решение провести отборочный турнир.

"Мне важно, чтобы команда, которая победит, достойно представила нашу страну. Понятно, что у команды Сидоровой богатый опыт за плечами, но команда Моисеевой – молодая, с горящими глазами, она ворвалась в эту историю. Тем более, в этом сезоне они довольно успешно выступили на ряде турниров. Это битва опыта против молодости и напористости, и непонятно, кто победит, шансы равны", - сказал Свищев по телефону.

"Я желаю всем девчонкам настоящей честной борьбы. И все должны понимать, что отбор определит сильнейшую команду, которая будет отстаивать честь флага нашей страны даже в его отсутствие на нашей форме. Это вдвойне ответственно. Сложно будет девчонкам, но нужно биться до конца", - добавил глава федерации.

По мнению Свищева, нельзя говорить о том, что команда Сидоровой имеет предпочтительные шансы. "Давно знаю команду Сидоровой, там нет ни одного туриста. Уверен, так просто они путевку на Олимпиаду не отдадут. Но нет смысла говорить, что они – фавориты, все же нынешний сезон пока складывается для них не очень удачно. А у команды Моисеевой нет такого большого опыта, но в сезоне показывают блестящую игру", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала