Рейтинг@Mail.ru
Медведцев: этап КМ в Рупольдинге – показатель готовности к ОИ - РИА Новости Спорт, 14.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Медведцев: этап КМ в Рупольдинге – показатель готовности к ОИ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлонисты сборной России Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин (слева направо)
Биатлонисты сборной России Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин (слева направо)
Читать в
Чемпион Олимпийских игр 1988 года Валерий Медведцев назвал этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге главным показателем того, как спортсмены будут выглядеть на Играх-2018 в Пхенчхане.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 14 янв – РИА Новости, Елена Вайцеховская. Чемпион Олимпийских игр 1988 года Валерий Медведцев назвал этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге главным показателем того, как спортсмены будут выглядеть на Играх-2018 в Пхенчхане.

На данный момент российская команда завоевала одну бронзовую медаль (мужская эстафета) на 5-м этапе Кубка мира. В воскресенье в Рупольдинге проходят мужской и женский масс-старт.

"Именно Рупольдинг, а не Антхольц всегда считался показателем того, как спортсмены будут выступать на главном старте сезона, - сказал Медведцев по телефону корреспонденту РИА Новости. - Не случайно статистика говорит о том, что те, кто побеждает в Антхольце, очень редко бывают успешны на Олимпиадах и чемпионатах мира. А вот если команда бежит в Рупольдинге, значит, подготовка была правильной".

Медведцев также заметил, что олимпийская трасса в Пхенчхане имеет много общего с трассой в Рупольдинге.

"Эти трассы сыпучие, быстро разбиваются. Если в Корее будет тепло и на трассе образуется каша, нашим спортсменам придется неимоверно сложно, - сказал специалист. - У нашей команды пока нет свежести, нет легкости, а ее нужно иметь уже сейчас. Добиться легкости за оставшееся до Игр время – очень непростая задача".

"Разве что, как любит говорить Александр Иванович Тихонов, уложить всех спортсменов в постель и вообще не давать им в оставшиеся недели никакой нагрузки. Тогда, возможно, они успеют полностью отойти от нагрузок, и легкости хватит на то, чтобы хорошо провести на Играх отдельно взятую гонку", - подытожил Медведцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала