Рейтинг@Mail.ru
Коновалов: эстафета в Рупольдинге сыграет роль в определении 4-ки биатлонисток для ОИ - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Коновалов: эстафета в Рупольдинге сыграет роль в определении 4-ки биатлонисток для ОИ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтарший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов
Читать в
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов заявил агентству РИА Новости, что итоги субботней эстафеты на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге будут иметь большое значение при формировании олимпийского эстафетного состава.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 13 янв – РИА Новости, Елена Вайцеховская. Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов заявил агентству РИА Новости, что итоги субботней эстафеты на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге будут иметь большое значение при формировании олимпийского эстафетного состава.

"Мы будем брать во внимание все составляющие, - пояснил он в разговоре с корреспондентом РИА Новости во время предсоревновательной пристрелки. – Большое значение будут иметь результаты эстафеты, поскольку она последняя (перед Олимпиадой). Помимо этого обязательно учтем результаты прежних эстафетных выступлений, результаты заключительного тренировочного сбора, состояние каждой спортсменки, динамику результатов".

Тренер заметил, что российская эстафета получилась в некотором роде спонтанной, поскольку в пятницу во время вечернего кросса небольшую травму получила Татьяна Акимова, которую планировалось выставить на третьем этапе. В итоге в субботу сборная России выступает в эстафете следующим составом: Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Ирина Услугина, Екатерина Юрлова-Перхта.

"Не скажу, что травма была бы сильно лимитирующим фактором, но мы решили перестраховаться и поберечь спортсменку, - заявил Коновалов. – Тем более что Акимовой предстоит стартовать в воскресенье в масс-старте. Поэтому в составе появилась Ирина Услугина".

Тренер также сообщил, что колебаний в расстановке спортсменок по этапам у тренерского штаба не было: "Ульяна Кайшева всегда бегала в эстафетах первый этап, он ей нравится, она не боится контактной борьбы, напротив, получает от нее удовольствие, любит, когда много народу, спокойно на это реагирует, то есть прирожденный стартер. На каждый этап мы стараемся заранее, еще во время летней подготовки, нарабатывать конкретного спортсмена, а на стартовую позицию лучше даже иметь две взаимозаменяемые кандидатуры. Точно так же приходится "наигрывать" финишера".

"С кандидатурой Екатерины Юрловой-Перхт мы тоже определились без колебаний, - продолжил Коновалов. – Не всякая спортсменка способна выдерживать напряжение заключительного этапа. На замену Акимовой мы рассматривали еще и Викторию Сливко, хотя третий этап все-таки не ее, она, как и Кайшева, считается стартером. Поэтому и остановились на кандидатуре Услугиной. Она хорошо прошла три первых круга в индивидуальной гонке, прекрасно себя чувствует, поэтому и получила этот шанс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала