Рейтинг@Mail.ru
Газзаев: решение МОК по спортсменам из РФ нужно обсуждать на более высоких площадках - РИА Новости Спорт, 05.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газзаев: решение МОК по спортсменам из РФ нужно обсуждать на более высоких площадках

Читать в
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать 15 оправданных Спортивным арбитражным судом россиян на Игры в Пхенчхан вышло за рамки спорта, оно политизировано, и этот вопрос нужно выносить на обсуждение на серьезных международных площадках, считает заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев (СР).

МОСКВА, 5 фев – РИА Новости. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать 15 оправданных Спортивным арбитражным судом россиян на Игры в Пхенчхан вышло за рамки спорта, оно политизировано, и этот вопрос нужно выносить на обсуждение на серьезных международных площадках, считает заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев (СР).

Спортивный арбитражный суд на прошлой неделе полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр в Сочи. Олимпийский комитет России попросил МОК направить индивидуальные приглашения на Игры в Пхенчхане 15 представителям России, но в понедельник получил отказ.

В допуске отказано: оправданные CAS россияне не приглашены на ОИ >>>

"Сегодня решение МОК вышло за рамки фактически спорта. Сегодня это политическое решение. Мне кажется, что необходимо уже поднимать (этот вопрос) на более серьезных площадках – я имею в виду политического значения – вот эти все вопросы. Потому что спорт всегда, во все времена был вне политических решений", - сказал Газзаев РИА Новости.

Парламентарий подчеркнул, что МОК последними действиями полностью себя дискредитировал как организация и поэтому также нуждается в серьезных реформах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала