Рейтинг@Mail.ru
Переезд не повлияет на спортивную работу штангистов СШОР в Люберцах - Чепелевский - РИА Новости Спорт, 08.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переезд не повлияет на спортивную работу штангистов СШОР в Люберцах - Чепелевский

Читать в
Решение о переезде в Подольск не скажется на профильной стороне деятельности Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике (СШОР) Московской области, расположенной в Доме культуры в Люберцах, заявил агентству "Р-Спорт" директор государственного бюджетного учреждения Кирилл Чепелевский.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение о переезде в Подольск не скажется на профильной стороне деятельности Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике (СШОР) Московской области, расположенной в Доме культуры в Люберцах, заявил агентству "Р-Спорт" директор государственного бюджетного учреждения Кирилл Чепелевский.

Шесть сотрудников администрации школы ранее отправили письмо министру спорта РФ Павлу Колобкову с просьбой разобраться в ситуации с запланированной сменой места дислокации. Переезд объясняется нехваткой помещений для работы офиса во Дворце культуры, где находится СШОР. Администрация СШОР и весь тренерский коллектив школы категорически против переезда в Подольск. Объясняя это, в частности, потенциальным "разрывом прямой связи администрации школы и тренировочного процесса отделений школы".

"На деятельности спортивной школы это может отразиться только в лучшую сторону, - сказал по телефону Чепелевский, отвечая на вопрос, как переезд в Подольск может повлиять на работу учреждения. - Спортивная часть в этом вопросе не затронута. У меня нет информации, что школа может лишиться зала во Дворце культуры. В этом зале занимаются спортсмены муниципального отделения по тяжелой атлетике, поэтому как можно его лишиться?"

"В начале 2017 года было открыто муниципальное отделение школы по тяжелой атлетике, спортсмены которого занимались в зале и его (аренду) оплачивала областная школа, - отметил собеседник. - И я сделаю все возможное, чтобы школа не лишилась этого помещения (во Дворце культуры). В Люберцах условия офисного помещения не позволяют находиться всему административному персоналу школы. Существует недостаток рабочих мест. И я не знаю, когда в последний раз проводилась оценка условий труда для работников".

Школа по тяжелой атлетике работает в Люберцах 53 года, подготовив ряд известных спортсменов, включая вице-чемпиона Олимпиады-2008 Дмитрия Клокова, чемпионов мира Владимира Каныгина и Вячеслава Клокова. Учреждение в 2016 году признано лучшим среди спортивных школ страны, сотрудничает с расположенной неподалеку Московской государственной академией физической культуры. Тренер СШОР Владислав Малыгин является президентом Федерации тяжелой атлетики Московской области.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала