Туриева, Романова и Петров одержали победы на чемпионате России по тяжелой атлетике - РИА Новости Спорт, 04.08.2017

МОСКВА, 4 авг - Р-Спорт. Тима Туриева, Анастасия Романова и Сергей Петров завоевали золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетике, который проходит в Чебоксарах.

Туриева стала лучшей в весовой категории до 63 кг, показав итоговый результат 231 кг: 106 кг в рывке и 125 кг в толчке. Второй стала Татьяна Алеева, взявшая в сумме вес 219 кг (99+120), замкнула тройку лучших Ольга Тё – 205 кг (95+110).

В весовой категории до 69 кг Романова победила с результатом 242 кг (110+132). Второе место заняла Алла Кайтукова – 232 кг (106+126), третье - Яна Кондрашова – 222 кг (99+123).

Среди мужчин в весовой категории до 77 кг лучшим стал Сергей Петров, набравший суммарно 328 кг (150+178). Второй результат показал Дмитрий Стрига – 327 кг (151+176), бронзовым призером чемпионата России в этом весе стал Фаиль Закиров – 318 кг (145+173).