Рейтинг@Mail.ru
Существует разница в результатах допинг-проб А и Б тяжелоатлета Ловчева - Сырцов - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Существует разница в результатах допинг-проб А и Б тяжелоатлета Ловчева - Сырцов

Читать в
Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) потребовала от монреальской лаборатории весь пакет документов по итогам вскрытия допинг-пробы Б россиянина Алексея Ловчева, поскольку в ней не были обнаружены метаболиты, которые присутствовали в пробе А, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФТАР Сергей Сырцов.

КРАСНОДАР, 10 мар – Р-Спорт, Феликс Загребной. Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) потребовала от монреальской лаборатории весь пакет документов по итогам вскрытия допинг-пробы Б россиянина Алексея Ловчева, поскольку в ней не были обнаружены метаболиты, которые присутствовали в пробе А, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФТАР Сергей Сырцов.

Ловчев, выигравший в ноябре чемпионат мира в США в супертяжелой весовой категории (свыше 105 кг) и установивший мировые рекорды в толчке и сумме двоеборья, был временно отстранен Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) в декабре в связи с подозрениями в употреблении допинга — ипаморелина. Проба А была взята у россиянина во время чемпионата мира-2015. Ранее "Р-Спорт" стало известно, что проба Б Ловчева дала положительный результат.

"29 февраля в Монреале прошла процедура вскрытия контрольной пробы Б. Процедура проходила в присутствии как самого Алексея, так и двух наших представителей. Процедура длилась более пяти часов. Она прошла в полном соответствии с нормами антидопингового законодательства. Каких-то претензий по процедуре вскрытия как сам Ловчев, так и представители не имеют, однако к результатам пробы и у спортсмена, и у представителей есть определенные вопросы", - сказал Сырцов по телефону.

"Именно поэтому на сегодняшний день какой-то конкретной информации нет. Федерацией тяжелой атлетики России направлен запрос в монреальскую лабораторию для уточнения выводов проведенного исследования. Дело в том, что в этой пробе не были обнаружены метаболиты, хотя в пробе А они присутствовали. Поэтому мы затребовали весь пакет документов по пробе Б", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала