Немецкий поезд следует без остановки: путь сборной Германии к финалу ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Немецкий поезд следует без остановки: путь сборной Германии к финалу ЧМ-2014

Футболисты сборной Германии стали первыми финалистами чемпионата мира, разгромив команду Бразилии со счетом 7:1 в полуфинале. Наша редакция представляет вашему вниманию путь немцев на мундиале.

© AP/Natacha PisarenkoВторой гол Томаса Мюллера в ворота сборной Португалии
Второй гол Томаса Мюллера в ворота сборной Португалии
1 из 18
Встреча группы G на стадионе "Арена Фонте Нова" в Салвадоре http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140616/752569246.html target=_blank>завершилась со счетом 4:0 в пользу немцев
2 из 18
© REUTERS / DYLAN MARTINEZПолузащитник сборной Германии Томас Мюллер радуется забитому голу в ворота команды Португалии на чемпионате мира.
Томас Мюллер
3 из 18
© REUTERS / MIKE BLAKEВо втором матче мундиаля против команды Ганы немцы смогли избежать поражения.

Встреча группы G, состоявшаяся в Форталезе, http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140622/753635344.html target=_blank>завершилась со счетом 2:2
Мирослав Клозе (второй справа) сравнивает счет в матче Германия - Гана
Во втором матче мундиаля против команды Ганы немцы смогли избежать поражения.

Встреча группы G, состоявшаяся в Форталезе,
4 из 18
© Фото : AP/Petr David Josek В заключительном матче группового этапа, 26 июня, сборная Германии одержала победу над командой США http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140626/754761354.html target=_blank>со счетом 1:0
Футболисты сборной Германии
5 из 18
6 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОсновное время встречи, прошедшей в Порту-Алегри, завершилось со счетом 0:0. Победу немцам принесли Андре Шюррле, отличившийся на 2-й минуте первой дополнительной 15-минутки, и Месут Озил, поразивший ворота алжирцев на последней минуте второго дополнительного тайма. Уже в компенсированное время один мяч отквитал Абдельмумен Джабу.

На фото: вратарь сборной Алжира Раис М'Боли пропускает мяч в свои ворота.
Раис М'Боли пропускает мяч в свои ворота.

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Алжира Ислам Слимани и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер (справа).
Форвард сборной Алжира Ислам Слимани и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер (справа).
8 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПеред четвертьфинальным матчем с французами семеро футболистов сборной Германии заболели. Об этом http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140703/755984975.html target=_blank>заявил главный тренер сборной Йоахим Лев
Игровой момент матча Франция - Германия
9 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Пока все не так плохо. Я не хочу драматизировать", — сказал тренер.

По словам главного тренера, болезнь спровоцировали перепады температур в бразильских городах, кондиционеры в номерах, а также стресс, связанный с постоянными переездами.

На фото: вратарь сборной Германии Мануэль Нойер и защитник сборной Германии Пер Мертезакер (справа).
Мануэль Нойер и Пер Мертезакер (справа)
"Пока все не так плохо. Я не хочу драматизировать", — сказал тренер.

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПозже Йоахим Лёв заявил, что треть футболистов сборной Германии на чемпионате мира в Бразилии http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140703/756121637.html target=_blank>жаловались на боль в горле
Бастиан Швайнштайгер и Йоахим Лев (справа)
11 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНесмотря на трудности, немцы добились победы над командой Франции и в четвертый раз подряд вышли в полуфинал первенства планеты.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140704/756289368.html target=_blank>завершилась со счетом 1:0
Защитник сборной Франции Мамаду Сако (слева) и нападающий сборной Германии Мирослав Клозе

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро,
12 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч на 13-й минуте забил защитник Матс Хуммельс, замкнув головой передачу со штрафного в исполнении Тони Крооса.

На фото: футболисты сборной Германии Филипп Лам, Сами Хедира и Бастиан Швайнштайгер (слева направо).

13 из 18
Болельщица сборной Германии.
14 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ полуфинале сборная Германии нанесла крупное поражение команде Бразилии и вышла в финал турнира.

Андре Шюррле
В полуфинале сборная Германии нанесла крупное поражение команде Бразилии и вышла в финал турнира.

Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти,
15 из 18
© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я), Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле (69-я, 79-я). Единственный мяч у бразильцев забил Оскар (90-я).

На фото: нападающий сборной Германии Мирослав Клозе и защитник сборной Бразилии Давид Луис (справа).
Мирослав Клозе и Давид Луис (справа)

16 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Германии Жером Боатенг.
Жером Боатенг
Защитник сборной Германии Жером Боатенг.
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Бразилии Дани Алвес, главный тренер сборной Германии Йоахим Лев, защитник сборной Бразилии Данте Бонфим и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер (слева направо).