Рейтинг@Mail.ru
Московское "Динамо" разочаровано решением оставить в силе итог матча с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Московское "Динамо" разочаровано решением оставить в силе итог матча с "Зенитом"

Читать в
Московский волейбольный клуб "Динамо" "крайне разочарован" решением исполкома Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), оставившего без изменений результат матча мужского чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом", в котором была допущена ошибка арбитров при подсчете результата, говорится в заявлении на сайте "Динамо".
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Московский волейбольный клуб "Динамо" "крайне разочарован" решением исполкома Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), оставившего без изменений результат матча мужского чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом", в котором была допущена ошибка арбитров при подсчете результата, говорится в заявлении на сайте "Динамо".
В среду исполком ВФВ оставил без изменений результат матча третьего тура мужского чемпионата России "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) (3-1), в котором арбитры допустили ошибку при подсчете результата. "Динамо" обращалось в ВФВ с просьбой аннулировать результат матча и назначить переигровку. В клубе утверждают, что в четвертом сете при счете 21:20 в пользу петербургской команды судьи не внесли в протокол результативное очко, выигранное волейболистами "Динамо".
«
"АНО СК "Динамо" (Москва) крайне разочаровано решением исполкома ВФВ от 7 ноября 2018 года, который утвердил ошибочное решение судей в матче между мужскими командами "Зенит" и "Динамо", лишив команду "Динамо" права на честный исход матча, каким бы он ни был. Упущен уникальный шанс показать всему волейбольному сообществу, что в российской суперлиге главенствует спортивный принцип, честный и непредвзятый волейбол", - говорится в заявлении "Динамо".
"Нам крайне обидно не только за нашу команду, но и за весь российский чемпионат, который этим несправедливым, на наш взгляд, решением, был отброшен на годы назад. Все те усилия, которые прикладываются руководителями российских клубов для популяризации как нашей суперлиги, так и всего волейбола, разбиваются сначала о непрофессионализм судейских бригад, а затем, когда клубы апеллируют к ВФВ как к организации, проводящей чемпионат России и стоящей на страже спортивных принципов честной игры - о нежелание принимать на себя ответственные и справедливые решения", - отмечается в заявлении.
В решении исполкома ВФВ говорится, что по окончании матча представители "Динамо" заявлений о подаче протеста не делали, и капитан московской команды Сергей Гранкин подписал протокол, тем самым подтвердив результат матча.
"Капитан команды Гранкин обратился к инспектору матча Самедову и заявил, что он не будет подписывать протокол и хочет подать протест. Однако инспектор Самедов буквально уговорил Гранкина подписать протокол, так как стал утверждать, что подписать протокол Гранкин обязан, и это не лишает его права подать протест. В итоге это оказалось неправдой, а другими словами – обманом", - комментирует "Динамо" заявление исполкома ВФВ по поводу неподачи протеста.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала