Рейтинг@Mail.ru
Гамова: потеря Гончаровой сказалась на выступлении на ЧМ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Гамова: потеря Гончаровой сказалась на выступлении на ЧМ

Читать в
Волейболистки сборной России могли бы лучше провести чемпионат мира, если бы не потеря основной диагональной Наталии Гончаровой, а также доигровщицы Татьяны Кошелевой, сказала РИА Новости бывший игрок команды, двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова.

КАЗАНЬ, 11 окт - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки сборной России могли бы лучше провести чемпионат мира, если бы не потеря основной диагональной Наталии Гончаровой, а также доигровщицы Татьяны Кошелевой, сказала РИА Новости бывший игрок команды, двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова.

Волейболистки сборной России проиграли китаянкам со счетом 1-3 и не смогли выйти в "Раунд шести" чемпионата мира. Во втором групповом этапе из-за травмы не играла основная диагональная команды Наталия Гончарова. Весь чемпионат мира пропустила доигровщица Татьяна Кошелева, которая восстанавливается после травмы.

"Конечно, если бы Татьяна Кошелева была в команде, а Наталия Гончарова не получила травму, мы могли надеяться на другой исход. Надеялись, что получится у девчонок и на этом чемпионате. Так бывает, когда появляются трудности, это мотивирует всех, и команда показывает феноменальный результат. К сожалению, не получилось. Для сборной России не существует седьмого или другого места, так как команда всегда боролась, борется и будет бороться за верхние места пьедестала", - сказала Гамова по телефону.

"Конечно, то, что мы остались без медалей это неудача, но у меня остались и позитивные впечатления. Первый этап чемпионата прошел очень хорошо. Мне понравилась общая игра команда. Она вызывала позитивные мысли. Понравилась сплоченность, которая была в команде. Конечно, сказалась травма Гончаровой. Это изменило команду. Когда лидер и основной игрок покидает чемпионат мира, это моральный удар по всем игрокам. С этим очень тяжело справится", - отметила бывшая волейболистка сборной России.

В "Раунд шести" вышли команды США, Китая, Италии, Японии, Сербии и Нидерландов.

"На чемпионате мира я буду болеть за сборную США. В этой команде играет моя бывшая одноклубница по казанскому "Динамо" Джордан Ларсон, и я когда вижу ее на площадке, то переживаю за нее. Хочется, чтобы она стала чемпионкой мира", - добавила Гамова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала