Россиянка Парубец про старт в Лиге наций: нервничали, но выдохнули и стали играть - РИА Новости Спорт, 15.05.2018
Игорь Кобзарь
Волейбол

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая – РИА Новости, Вероника Столбунова. Волейболистки сборной России немного нервничали в первой партии стартового матча в Лиге наций против команды Аргентины, но потом выдохнули и начали показывать свою игру, сказала капитан российских волейболисток Ксения Парубец.

Во вторник россиянки стартовали с победы в турнире, обыграв команду Аргентины со счетом 3-1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22).

"Очень хороший матч получился. Первую партию мы проиграли из-за того, что это первая игра, мы немного нервничали, а потом мы уже выдохнули и начали играть в свою игру. Если честно, я даже не заметила, что так много атаковала в первой партии (11 атак). Шла атак и шла. Когда у меня игра хорошо идет и я много атакую, я даже потом часто удивляюсь, что не устаю. Я не могу сказать, что это простой соперник, это был хороший соперник", - сказала Парубец журналистам.

Следующую игру в Лиге наций, турнире, который проводится впервые и призван заменить женский Гран-при, россиянки проведут 16 мая против команды Таиланда.