Рейтинг@Mail.ru
Остановит ли кто-то казанский "Зенит"? Стартует плей-офф мужского ЧР по волейболу - РИА Новости Спорт, 10.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Остановит ли кто-то казанский "Зенит"? Стартует плей-офф мужского ЧР по волейболу

Читать в
Плей-офф мужского чемпионата России по волейболу стартует в субботу матчами четвертьфинальных серий до двух побед. Одна из главных интриг плей-офф – сможет ли кто-то остановить

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Плей-офф мужского чемпионата России по волейболу стартует в субботу матчами четвертьфинальных серий до двух побед. Одна из главных интриг плей-офф – сможет ли кто-то остановить действующего победителя Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и чемпиона России последних лет казанский "Зенит"?

В первом матче команда Владимира Алекно примет новокуйбышевскую "Нову", белгородское "Белогорье" - кемеровский "Кузбасс". Московское "Динамо" примет новосибирский "Локомотив", а новоуренгойский "Факел" – санкт-петербургский "Зенит". Вторые матчи четвертьфинальных серий пройдут 16-18 марта. Третьи матчи, если понадобятся, состоятся 24 марта.


"Кузбасс" планирует задать жару "Белогорью"

 

В субботу в Казани местный "Зенит", уверенно выигравший регулярный чемпионат, встретится с "Новой", финишировавшей на восьмом месте. Казанцы являются безоговорочным фаворитом в этой паре – слишком большая разница в уровне команд. В "регулярке" "Нова" зарекомендовала себя крепкой командой, побеждавшей белгородское "Белогорье" и новоуренгойский "Факел".

Без сюрпризов: ВК "Зенит" (Казань) завершил "регулярку" ЧР на первом месте >>>

Путевку в плей-офф она заработала в последнем туре в ожесточенной борьбе с уфимским "Уралом", который стал девятым. Тем не менее команде Константина Брянского будет сложно рассчитывать на две победы в трех матчах с неизменным чемпионом России последних четырех лет.

В паре "Белогорье" - "Кузбасс" фаворитом называют белгородцев. Однако в этой волейбольной дуэли всё не так очевидно. "Кузбасс" - опытный боец на стадиях плей-офф. В этом сезоне кемеровчане в Белгороде обыграли "Белогорье" со счетом 3-0 в полуфинале Кубка России, а в финале уступили казанцам лишь на тай-брейке. В регулярном первенстве "Белогорье" и "Кузбасс" обменялись домашними победами.

"Мы полностью готовы к предстоящей серии и физически, и морально. Сейчас мы тренируемся в Новогорске, а затем планируем задать жару в Белгороде, - сказал блокирующий кемеровчан Инал Тавасиев, которого цитирует официальный сайт "Кузбасса". - "Белогорье" - фаворит нашей пары, но нам хочется доказать, что мы можем пройти дальше. В этом нам может помочь наша командная игра. Дело не в том, у кого лучше получаются отдельные элементы. Вся суть именно в командном взаимодействии".

 

Очередная битва Новосибирска с Москвой

 

Одним из самых интересных и зрелищных противостояний в четвертьфинале может стать серия между московским "Динамо" и новосибирским "Локомотивом". Динамовцев в начале сезона лихорадило, но с приходом нового главного тренера Бориса Колчина они нашли свою игру и финишировали третьими в "регулярке". Однако в Лиге чемпионов москвичи не смогли выйти из группы, в чем им помешал "Локомотив", который победил как в Новосибирске, так и в Москве. При этом в чемпионате России преимущество в личных встречах на стороне "Динамо" - две победы со счетом 3-1.

Примерно равными по силам соперниками по четвертьфиналу можно назвать "Факел" и санкт-петербургский "Зенит". Новый клуб из Петербурга в этом сезоне дебютировал в суперлиге, минуя низшие дивизионы. И уже в первом сезоне "Зенит" зарекомендовал себя претендентом как минимум на еврокубки. Именно питерцы в ноябре прервали рекордную победную серию казанского "Зенита" в чемпионатах России из 64 матчей, продлившуюся ровно два года.

"Факел" на предварительном этапе финишировал четвертым, и будет иметь преимущество своей площадки в противостоянии с питерской командой. В "регулярке" соперники обменялись победами со счетом 3-0, и предсказать заранее победителя в этой паре очень сложно. Гарантированно можно ожидать красивой и упорной борьбы двух команд, заслуживающих играть в полуфинале.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала