Рейтинг@Mail.ru
Пахомов: ВФВ должна принять меры в связи с отказом "Енисея" лететь в Южно-Сахалинск - РИА Новости Спорт, 10.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Пахомов: ВФВ должна принять меры в связи с отказом "Енисея" лететь в Южно-Сахалинск

Читать в
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) должна внести поправки в регламент проведения следующего чемпионата России и принять меры после отказа женского волейбольного "Енисея" из Красноярска играть с "Сахалином" в чемпионате России, заявил РИА Новости директор клуба из Челябинска "Динамо-Метар" Владимир Пахомов.

КАЗАНЬ, 10 фев – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) должна внести поправки в регламент проведения следующего чемпионата России и принять меры после отказа женского волейбольного "Енисея" из Красноярска играть с "Сахалином" в чемпионате России, заявил РИА Новости директор клуба из Челябинска "Динамо-Метар" Владимир Пахомов.

"Динамо-Метар" потеряло шансы на выход в плей-офф суперлиги после того, как красноярский "Енисей" не полетел на игру последнего тура чемпионата России с "Сахалином" и получил техническое поражение.

"Я уже говорил с куратором женских команд Владиславом Фадеевым. Всероссийская федерация должна принять меры, чтобы как-то повлиять на эту ситуацию. Сейчас штраф за отказ от игры - 200 тысяч рублей. Что это по сравнению с миллионами, которые были потрачены во время чемпионата? Казанское "Динамо" полетело к "Протону" в полном составе и победило. Они просили перенести игру на один-два дня. Почему "Енисей" не мог сделать то же самое?", - сказал Пахомов по телефону.

По мнению Пахомова, ВФВ стоит увеличить штраф за неявку на игру без веской причины.

"Я предложил ВФВ несколько пунктов, которые можно изменить. Если команда не летит на игру, ее нужно штрафовать на 3-5 миллиона рублей, чтобы было неповадно. А если летит молодежный состав, то штраф - миллион рублей. Иначе это будет продолжаться вновь и вновь. Мы полетим в Краснодар на матч последнего тура, и хотим доказать, что были достойны места в плей-офф в этом сезоне. Все остальное будет на совести других", - добавил директор челябинского клуба.

"У нас самая скромная команда суперлиги по бюджету, и, получается, из-за такого происшествия сезон насмарку. А нужно будет деньги на новый сезон искать, как это потом объяснять спонсорам? Надеюсь, какие-то ответы мы получим, и ВФВ не оставит это безнаказанным. Как я понял, ВФВ очень недовольна этой ситуацией", - отметил Пахомов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала