Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки казанского и московского "Динамо" стартуют в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 13.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки казанского и московского "Динамо" стартуют в Лиге чемпионов

Читать в
Волейболистки московского и казанского "Динамо" начинают борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов.

КАЗАНЬ, 13 дек – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки московского и казанского "Динамо" начинают борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов.

Соперницами чемпионок России волейболисток московского "Динамо" в группе D станут турецкие "Галатасарай" и "Вакыфбанк", а также "Будовлани" из Польши. Казанское "Динамо" в группе С сыграет с болгарской "Марицей", сербской "Визурой" и польским "Хемиком". 

Первые матчи российские команды проведут на выезде: казанки в среду сыграют в Пловдиве с "Марицей", а московское "Динамо" 21 декабря встретится в Лодзи с "Будовлани". Красноярский "Енисей" завершил борьбу в Лиге чемпионов еще на стадии квалификации.

 

Чемпионские амбиции московского "Динамо"

 

Московское "Динамо" не выигрывало главный европейский клубный трофей с 1977 года – тогда это был еще Кубок европейских чемпионов. А в финал Лиги чемпионов выходило только два раза – в 2007 и 2009 годах. В прошлом году москвички пробились в "Финал четырех", но проиграли и полуфинал, и матч за третье место.

В межсезонье чемпионки России сменили главного тренера, пригласив вместо Юрия Панченко серба Зорана Терзича, и во многом это решение было принято с прицелом на Лигу чемпионов. Начало чемпионата москвички смазали, потерпев несколько поражений, но к еврокубковым матчам должны подойти сыгранными.

"Если хочешь добиться высокого результата в Европе, надо побеждать и таких сильных соперников, как "Вакыфбанк" и "Галатасарай". Конечно, наша группа самая сильная в этом розыгрыше Лиги чемпионов", - сказал агентству "Р-Спорт" Терзич после жеребьевки.

"Вакыфбанк" пять лет подряд доходил до "Финала четырех" Лиги чемпионов, а в прошлом сезоне выиграл ее. Главный тренер "Вакыфбанка" Джованни Гвидетти также тренирует сборную Турции и является очень опытным специалистом. "Галатасарай" летом подписал контракт с одной из лучших доигровщиц мира Татьяной Кошелевой, которая выступает за сборную России. Именно эти две команды будут главными соперниками "Динамо" за выход из группы.

 

Разыгравшийся аппетит казанского "Динамо"

 

В прошлом сезоне казанское "Динамо" завоевало Кубок CEV, добавив к своей богатой коллекции еще один трофей. Летние приобретения пятикратных чемпионок России дали понять, что команда нацелена на успешное возвращение в Лигу чемпионов. Помимо диагональной Натальи Маммадовой, "Динамо" подписало контракты с Дарьей Малыгиной и Анастасией Самойленко, а также сохранило в составе Евгению Старцеву, Екатерину Уланову и Элицу Василеву. По словам директора казанского клуба Сергея Чернышова, перед командой стоит задача выйти в "Финал четырех".

"Считаю, что наша команда усилилась. Будем биться в Лиге чемпионов. Верим в девчонок", - заявил Чернышов журналистам.

"Хемик" четыре года подряд побеждает в чемпионате Польши, а в сезоне-2014/15 польские волейболистки дошли до "Финала четырех" Лиги чемпионов, сыграв на групповом этапе с казанским "Динамо" и один раз победив его. Лидер сербского волейбола "Визура" состоит преимущественно из молодых игроков, а "Марица" дебютирует в групповом раунде Лиги чемпионов. В отличие от московского "Динамо" казанским волейболисткам досталась не самая сложная группа.

В групповом раунде выступят 16 команд, разбитые на четыре квартета. По окончании данного этапа будет определена команда-хозяйка "Финала четырех", которая попадает в него напрямую. В "Раунде шести" сыграют победители групп и две лучшие команды из числа тех, которые займут вторые места.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала