Рейтинг@Mail.ru
Огромный опыт Панкова необходим женской сборной России по волейболу - Хорошев - РИА Новости Спорт, 10.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Огромный опыт Панкова необходим женской сборной России по волейболу - Хорошев

Читать в
Вадим Панков является единственным кандидатом с огромным опытом, который подходит на роль главного тренера женской сборной России по волейболу, считает бывший тренер женской национальной команды Сергей Хорошев.

МАГДЕБУРГ (Германия), 10 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Вадим Панков является единственным кандидатом с огромным опытом, который подходит на роль главного тренера женской сборной России по волейболу, считает бывший тренер женской национальной команды Сергей Хорошев.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) в конце ноября отправила в отставку Константина Ушакова и объявила о конкурсе на пост главного тренера женской сборной России. Позднее главный тренер "Заречья-Одинцово" Вадим Панков сообщил "Р-Спорт", что он и Ришат Гилязутдинов из казанского "Динамо" подадут заявки на участие в конкурсе.

"Если не считать Юрия Маричева, то на данный момент в женскую сборную России есть только один кандидат с огромным опытом – Панков, его опыт необходим команде. Через него прошли многие игроки сборной, такие как Татьяна Кошелева, Ирина Фетисова, Екатерина Любушкина, Дарья Столярова, Ирина Воронкова, Екатерина Панкова. Вадим Панков не раз показывал великолепные результаты, он прошел школу Николая Карполя", - сказал Хорошев агентству "Р-Спорт".

"Панков всегда создавал команду с большой буквы, в которой игроки выходят вместе биться за результат. Если будет назначен кто-то другой, это будет, на мой взгляд, топтание на месте. Думаю, наши руководители сделают правильный выбор. Что касается сборной в целом, то на данный момент нет игроков, которые могли бы выиграть чемпионат мира, да и забраться на пьедестал будет практически невыполнимым заданием", - добавил он.

Соколова: Гилязутдинов и Панков - хорошие варианты для сборной России по волейболу >>>

По мнению Хорошева, который работал при Маричеве в национальной команде, у игроков сборной России немало проблем. "Маричев выиграл по сути три чемпионата Европы, так как никто не вспоминает олимпийский отбор, где были все сильнейшие команды Европы. Как раз его кандидатура должна быть рассмотрена (на пост главного тренера сборной). В сборной у игроков гораздо больше проблем, чем видится со стороны", - отметил эксперт.

"Это отсутствие конкуренции у топовых игроков, воспитания патриотизма, любви к работе и самоотдаче, отсутствие техники выполнения отдельных элементов и понимания картины игры команды. В большинстве случаев все скатилось к деньгам, но мало кто из игроков понимает, что огромные деньги как раз и являются следствием их нахождения в сборной. Сергей Шляпников в мужской сборной как раз делает акцент на воспитании патриотизма, на самоотдаче, и ему это возвращается в результатах команды", - резюмировал Хорошев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала