Рейтинг@Mail.ru
Явного фаворита в финале чемпионата России по волейболу среди женщин нет - Грачева - РИА Новости Спорт, 17.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Явного фаворита в финале чемпионата России по волейболу среди женщин нет - Грачева

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболистки казанского "Динамо" блокирующая Ирина Заряжко (слева) и доигровщица Ирина Воронкова (в центре)
Волейболистки казанского Динамо блокирующая Ирина Заряжко (слева) и доигровщица Ирина Воронкова (в центре)
Читать в
Волейболистки казанского и московского "Динамо" имеют примерно равные шансы на успех в финале чемпионата России, заявила агентству "Р-Спорт" серебряная медалистка Олимпиады-2000 в составе сборной России Татьяна Грачева.

КАЗАНЬ, 17 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского и московского "Динамо" имеют примерно равные шансы на успех в финале чемпионата России, заявила агентству "Р-Спорт" серебряная медалистка Олимпиады-2000 в составе сборной России Татьяна Грачева.

Первый матч финальной серии чемпионата России по волейболу среди женщин между московским и казанским "Динамо" пройдет в столице в понедельник, 17 апреля.

"Фаворита в этом финале нет. Матчи двух "Динамо" очень принципиальны, и они всегда проходили в напряженной и интересной борьбе, кто бы ни играл. Если бы в финале были бы другие соперники, то фаворитом было бы одно из "Динамо", но сейчас назвать фаворита сложно. Это два лидера российского волейбола, между которыми идет принципиальное соперничество", - сказала Грачева по телефону.

Тот факт, что московское "Динамо" не играло с начала апреля, а казанская команда за два дня до старта финала чемпионата России победила в финале Кубка ЕКВ в Италии "Бусто Арсицио" (3-2), по мнению Грачевой, принципиального значения не имеет, хотя отсутствие игровой практики является негативным моментом.

"И в том, и в другом случае у команд есть свои плюсы. "Динамо" (Москва) сейчас на самом высоком уровне и играет очень классно. Последние игры в чемпионате страны и Лиге чемпионов показали, что москвички вышли на пик своей формы. Но оставаться так долго без игровой практики - это огромный минус перед решающими играми", - отметила бывшая волейболистка сборной России.

"Казань, в свою очередь, выиграла Кубок, это эмоциональный подъем. Многое не получалось из волейбольных элементов, но за счет характера казанская команда смогла этот Кубок выиграть. Очень важно, чтобы "Динамо" хватило сил на еще один финал, так как у казанской команды не такая глубокая скамейка, идет ротация на позиции диагональной не от хорошей жизни. Настроение у них хорошее, серия из побед, но матчи были неровными. Казанское "Динамо" выигрывало за счет сплоченности, за счет характера, а не за счет перевеса в качестве игры", - добавила Грачева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала