Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Уралочку" и вышли в финал ЧР - РИА Новости Спорт, 08.04.2017
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Уралочку" и вышли в финал ЧР

КАЗАНЬ, 8 апр – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" вышли в финал чемпионата России, обыграв "Уралочку-НТМК" из Свердловской области в третьем матче полуфинальной серии.

"Динамо" в субботу в Казани одержало победу со счетом 3-1 (20:25, 25:22, 25:20, 25:20). Счет в серии до двух побед стал 2-1.

В первой партии "Динамо" не могло справиться с Ксенией Парубец, которая не оставляла шансов казанскому блоку. В концовке хозяйкам удалось потрепать нервы "Уралочке", но вытащить сет им не удалось.

Гости мощно начали и вторую партию. Марина Бабешина переигрывала своих коллег-связующих. Когда счет стал угрожающим - 12:16, в "Динамо" решились на замену диагональной Дарьи Столяровой на 21-летнюю Анастасию Подошвину. Этот ход сработал, и казанской команде удалось спасти партию.

Эмоциональное преимущество позволило "Динамо" уверенно повести в третьем сете – 20:10. Только в концовке "Уралочка" смогла вернуться в игру, но включилась в борьбу слишком поздно. В четвертой партии команды шли очко в очко, но в концовке Ирина Заряжко закрыла Парубец, а Ирина Воронкова ударила точно в угол.

В финале чемпионата России встретятся московское и казанское "Динамо", а "Уралочка" в серии за бронзу сыграет с красноярским "Енисеем".