Рейтинг@Mail.ru
"Волеро" готов рассмотреть предложение ВФВ об участии в российской суперлиге – Якоби - РИА Новости Спорт, 13.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Волеро" готов рассмотреть предложение ВФВ об участии в российской суперлиге – Якоби

Читать в
Швейцарский "Волеро" готов рассмотреть вопрос участия в женском чемпионате России, если Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) обратится к клубу с официальным предложением и проектом турнира, сообщил владелец клуба Став Якоби.

МОСКВА, 13 фев – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Швейцарский "Волеро" готов рассмотреть вопрос участия в женском чемпионате России, если Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) обратится к клубу с официальным предложением и проектом турнира, сообщил владелец клуба Став Якоби.

В сезоне-2016/17 в российской женской суперлиге выступает десять отечественных клубов. Ранее куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев сообщил агентству "Р-Спорт" о предварительных переговорах с "Волеро" и азербайджанскими клубами "Рабита" и "Азеррейл" по поводу их участия в чемпионате России в следующем сезоне.

"Когда будет официальное предложение, как ВФВ видит организацию турнира, тогда и можно что-то конкретное сказать. Мы не можем бросить чемпионат Швейцарии и выступать только в российском турнире. Нужно будет как-то координировать участие в двух чемпионатах. Насколько это возможно, какая формула, организация перелетов, юридические аспекты – это важные вопросы. Если будет официальное предложение от ВФВ, мы, безусловно, рассмотрим его. Нам это интересно", - сказал Якоби агентству "Р-Спорт".

"Такой разговор (об участии "Волеро" в чемпионате России) был, но он предварительный, неофициальный. Вопрос надо рассматривать, когда у ВФВ возникнет более-менее четкий проект турнира, когда будет официальное предложение. Я осторожно оптимистичен в этом вопросе. Я не должен давать советы федерации, как организовать такой открытый чемпионат. Инициатива должна исходить от ВФВ. Мы готовы рассмотреть", - добавил собеседник агентства.

Участие сильных иностранных клубов в ЧР по волейболу принесет пользу – Гилязутдинов >>>

По словам владельца "Волеро", крайне важно продумать логистику открытого чемпионата России. "Места в еврокубках распределяются по федерациям. "Волеро" претендует на ведущие позиции в Лиге чемпионов и должен представлять в этом турнире Швейцарию. К тому же очень важна логистика чемпионата с участием иностранных клубов. Невозможно, чтобы наша команда 9-11 раз летала в Россию туда-обратно на предварительном этапе чемпионата. Это нереально ни по времени, ни по затратам", - сказал Якоби.

"Если это можно организовать с точки зрения логистики, то участие "Волеро" в чемпионате России было бы взаимовыгодным. Это усилило бы и российскую суперлигу, и дало бы нам игровую нагрузку на хорошем уровне. К сожалению, у "Волеро" очень мало матчей в сезоне, в которых мы можем играть на высоком уровне концентрации", - подытожил Якоби.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала