Волейболистки "Динамо" (Казань) обыграли "Бимал-Единство" в 1/8 финала Кубка ЕКВ - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Игорь Кобзарь
Волейбол

КАЗАНЬ, 8 фев – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Бимал-Единство" из Боснии и Герцеговины в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ.

Встреча в Казани закончилась со счетом 3-0 (25:12, 25:11, 25:17) в пользу "Динамо".

В первой партии "Динамо" не позволило соперницам поднять голову. Элица Василева сделала счет 11:3, Ирина Воронкова отправила команды на технический перерыв при счете 16:6. "Бимал-Единство" с трудом набрал 10 очков, и о большем гостям было сложно мечтать.

Во второй партии боснийки повели со счетом 3:0, но "Динамо" даже после выхода на площадку запасных игроков не оставило шансов соперницам. Ольга Бирюкова сделала счет 12:5, а в итоге гости набрали даже меньше очков, чем в первом сете – 25:11.

Самым напряженным получился третий сет. "Бимал-Единство" повел со счетом 9:7 после блок-аута Воронковой, но затем "Динамо" уменьшило количество собственных ошибок, и у гостей стало мало что получаться.

Ответная игра пройдет на площадке боснийской команды 22 февраля.