Рейтинг@Mail.ru
Гамова заявила, что была в ситуации, когда ей приходилось использовать TUE - РИА Новости Спорт, 30.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Гамова заявила, что была в ситуации, когда ей приходилось использовать TUE

Читать в
Двукратная чемпионка мира и Европы, дважды серебряный призер Олимпийских игр в составе сборной России по волейболу Екатерина Гамова заявила в интервью агентству "Р-Спорт", что ей самой приходилось обращаться во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) за получением терапевтического исключения (TUE), которое позволяет спортсменам принимать запрещенные вещества.

КАЗАНЬ, 30 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Двукратная чемпионка мира и Европы, дважды серебряный призер Олимпийских игр в составе сборной России по волейболу Екатерина Гамова заявила в интервью агентству "Р-Спорт", что ей самой приходилось обращаться во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) за получением терапевтического исключения (TUE), которое позволяет спортсменам принимать запрещенные вещества.

Ранее хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома системы WADA для хранения данных - ADAMS. Из них следует, что агентство разрешало ряду известных спортсменов, среди которых американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, испанский теннисист Рафаэль Надаль, американская гимнастка Симона Байлз, британские велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, британский легкоатлет Мо Фара, сербский баскетболист Милош Теодосич и другие, применять запрещенные препараты по TUE.

"Тут очень спорный момент. Я сама была в ситуации, когда нужно было лечить плечо, и нужны были уколы, которые находятся в запрещенном списке. И это обычная практика, когда ты отправляешь запрос в WADA, прикладываешь заключение врачей с диагнозом, получаешь разрешение. Мне сложно об этом говорить, насколько это правильно или нет. Мы же не знаем, какие диагнозы были у спортсменов, по каким причинам им разрешали принимать эти препараты. Еще есть много неизвестного", - сказала Гамова в интервью.

Полностью интервью с Екатериной Гамовой читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала