Рейтинг@Mail.ru
Братский теннис: сборные России и Белоруссии сыграют в матче Кубка Дэвиса - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Братский теннис: сборные России и Белоруссии сыграют в матче Кубка Дэвиса

Читать в
Матч плей-офф первой группы Кубка Дэвиса между сборными России и Белоруссии по теннису стартует в пятницу в Москве на Малой спортивной арене "Лужники".

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Матч плей-офф первой группы Кубка Дэвиса между сборными России и Белоруссии по теннису стартует в пятницу в Москве на Малой спортивной арене "Лужники".

В пятницу пройдут две одиночные игры. Сначала сыграют первый номер российской сборной Карен Хачанов и второй номер команды Белоруссии Егор Герасимов. Затем встретятся Даниил Медведев и первая ракетка гостей Илья Ивашко.

 

Шамиль Тарпищев: с белорусами можно даже не играть

 

На предматчевых мероприятиях, включая жеребьевку, самым популярным словом было "братский". Представители обеих сборных, комментируя спортивную составляющую матча, не раз упоминали дружеский характер встречи и давнее братство русского и белорусского народов.

"Белоруссию мы не отделяем от нашего тенниса. Мы относимся к любой ситуации положительно и с юмором. Они для нас свои. У нас все хорошо в отношениях с белорусами, можно даже не играть", - в шутку сказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев перед игрой.

Хачанов в свою очередь отметил, что теннисисты сборной России хорошо знают стиль игры своих оппонентов. "Мы очень хорошо знаем соперников из команды Белоруссии, вместе с ними играли на многих турнирах. Ребята очень молодые у соперника. То, что я играю первым, никак не влияет. Мы готовы были к любому раскладу жеребьевки", — сказал Хачанов накануне матча.

 

Капитан сборной Белоруссии: нам нечего терять

 

Капитан белорусской сборной Владимир Волчков перед игрой заявил, что белорусские теннисисты адаптированы к стилю игроков команды России и им нечего терять в матче с номинально более сильным соперником.

"Российская сборная представлена всем цветом, ждем очень интересный матч. Выиграть этот матч — это для нас экспресс-шанс попасть (в Мировую группу). Высокая мера ответственности, когда команда играет дома. Дома и стены помогают, конечно. Российские ребята на бумаге сильнее нас. За исключением одного матча за последнее время российские теннисисты побеждали в очных встречах", — сказал Волчков журналистам.

"Но наши ребята очень хорошо знают российских теннисистов, адаптированы к их стилю. Это очень важно. Нашим ребятам терять нечего. Двухдневный формат оставляет шансы нам. Посмотрим, как мы воспользуемся ими", — добавил капитан сборной Белоруссии.

Программу субботы откроет парный матч Евгений Донской/Андрей Рублев — Максим Мирный/Андрей Василевский. Затем пройдут два одиночных поединка: Хачанов – Ивашко и Медведев - Герасимов. При этом капитаны команд во второй день могут проводить замены.

Проигравший в матче Россия – Белоруссия в октябре будет бороться с командой Словакии за сохранение прописки в группе 1 зоны Европа/Африка, а победитель сохранит место в этой группе и начнет сезон-2019 с первого раунда.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала