Рейтинг@Mail.ru
Международная федерация тенниса одобрила изменение формата Кубка Дэвиса - РИА Новости Спорт, 16.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Международная федерация тенниса одобрила изменение формата Кубка Дэвиса

Читать в
Делегаты съезда Международной федерации тенниса (ITF) проголосовали за изменение формата Кубка Дэвиса, сообщает Франс Пресс.

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Делегаты съезда Международной федерации тенниса (ITF) проголосовали за изменение формата Кубка Дэвиса, сообщает Франс Пресс.

Голосование, в котором приняло участие 120 делегатов ITF, прошло в рамках ежегодного съезда федерации в Орландо (США). За реформу турнира, где принимают участие мужские сборные стран со всего мира, проголосовали 71,43% делегатов, при том что было необходимо набрать две трети голосов.

В феврале ITF анонсировала серьезные изменения формата Кубка Дэвиса. Согласно новому формату, в квалификационном раунде примут участие 24 команды – они будут играть матчи дома и в гостях, как и в нынешнем варианте турнира. 12 победителей обеспечат себе прямые путевки в финал Кубка Дэвиса и присоединятся к четырем полуфиналистам прошлого года. Еще две сборные получат специальные приглашения (wild card) - их обладатели будут оглашены до жеребьевки квалификационного раунда.

Финал Кубка Дэвиса будет проходить в течение недели в одном месте. В финале 18 команд будут разделены на шесть групп. Каждый матч группового турнира будет состоять из трех игр - двух одиночных и одной парной. Игры будут проводиться из трех сетов. Победители групп и две лучшие команды из тех, что займут вторые места, выйдут в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Впоследствии по системе плей-офф они определят чемпиона.

Две худшие команды из участников кругового турнира финала будут соревноваться в зональных группах в следующем сезоне, а остальные сборные из тех, что не попали в число четырех лучших по итогам предыдущего розыгрыша, вновь примут участие в квалификационном раунде.

Согласно 25-летнему контракту ITF с компанией-спонсором, общий объем инвестиций в Кубок Дэвиса составит три миллиарда долларов. Призовой фонд нового соревнования - 20 миллионов долларов. Кубок Дэвиса проводится с 1900 года, с 1946-го - ежегодно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала