Рейтинг@Mail.ru
Касаткина довольна игрой на Уимблдоне, несмотря на поражение от Кербер - РИА Новости Спорт, 10.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Касаткина довольна игрой на Уимблдоне, несмотря на поражение от Кербер

Читать в
Российская теннисистка Дарья Касаткина довольна своей игрой в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира, несмотря на поражение от немки Ангелики Кербер.

ЛОНДОН, 10 июл – РИА Новости. Российская теннисистка Дарья Касаткина довольна своей игрой в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира, несмотря на поражение от немки Ангелики Кербер.

Во вторник Касаткина, посеянная под 14-м номером, уступила Кербер (11-й номер посева) со счетом 3:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 29 минут. Счет личных встреч стал 4-3 в пользу немки.

"Я абсолютна счастлива тем, что показала зрителям. Сегодня я продемонстрировала, наверное, все, что могу – все мои удары, эмоции и навыки. Да, я проиграла, но в результате я довольна своей работой. Я впервые играла в четвертьфинале Уимблдона, я выигрывала хорошие матчи, я побеждала хороших игроков. И сегодня я показала неплохой уровень игры… Надеюсь, что еще не раз приму участие в этом турнире", - сказала Касаткина на послематчевой пресс-конференции.

По словам россиянки, ей было трудно играть против Кербер на траве. "Она была сильной. Даже когда я возвращала (мяч) на линию между ее ног, она могла ответить победным завершающим ударом. Это сумасшествие. Поэтому сложно играть против нее на траве, поэтому она участвовала в финалах здесь (на Уимблдоне). И сейчас она уже в полуфинале. Она – сложный оппонент на травяном корте, она чувствует поверхность", - сказала Касаткина.

Россиянка призналась, что ее переполняли эмоции о того, что матч проходил на центральном корте турнирного комплекса. "После разминки они (организаторы) спросили, хочу ли я проверить центральный корт. Они проводили меня на него. Я поняла, что это была хорошая идея узнать об атмосфере там. Это удивительно – эта атмосфера центрального корта Уимблдона, этот прекрасный коридор (для выхода на корт), персонал… Ты на самом деле чувствуешь себя частью этого великого мероприятия", - добавила спортсменка.

По ее словам, сразу после Уимблдона она намерена несколько дней отдыхать. "Да, конечно, несколько дней. Куда-нибудь поеду с друзьями. Думаю, в Испанию, немного развлечься и разгрузить голову. В этом году я уже сыграла 50 матчей и достаточно устала. Мне нужен небольшой перерыв", - сказала Касаткина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала