Рейтинг@Mail.ru
ATP расследует обвинения в "расовых предрассудках" после матча Харрисона и Янга - РИА Новости Спорт, 14.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

ATP расследует обвинения в "расовых предрассудках" после матча Харрисона и Янга

Читать в
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) начала внутреннее расследование в связи с "подозрениями в расовых предрассудках" после матча первого раунда на турнире в Нью-Йорке между двумя американцами Райаном Харрисоном и Дональдом Янгом, сообщает АФП.

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) начала внутреннее расследование в связи с "подозрениями в расовых предрассудках" после матча первого раунда на турнире в Нью-Йорке между двумя американцами Райаном Харрисоном и Дональдом Янгом, сообщает АФП.

Встреча теннисистов в Нью-Йорке состоялась в понедельник и завершилась победой шестой ракетки турнира Харрисона со счетом 6:3, 7:6 (7:4). В первом сете соперники обменивались словами в адрес друг друга, и судья на вышке вынужден был разводить теннисистов при смене сторон корта так, чтобы они не пересекались.

"ATP очень серьезно относится к любым утверждениям о расовых предрассудках. Далее подлежат проверке все видео- и аудиозаписи с матча, поскольку этот вопрос будет расследован. Никаких дальнейших комментариев не будет до завершения расследования", - говорится в заявлении ассоциации.

После матча Харрисон и Янг продолжили пикировку в Twitter. "Я потрясен и разочарован, Райан Харрисон, услышав, как ты сказал мне, что на самом деле думаешь обо мне как о темнокожем теннисисте в середине нашего матча в Нью-Йорке", - написан Янг в своем микроблоге.

Харрисон в своем аккаунте выступил с опровержением слов Янга. "Обвинения, сделанные Янгом сегодня вечером после нашего матча, абсолютно неправдивы. Я крайне разочарован, что кто-то так отреагировал на поражение в теннисном матче. Любые видео/аудио на 100% оправдают меня", - написал Харрисон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала