Рейтинг@Mail.ru
Теннисисты РФ - матерые профессионалы и должны обыграть венгров, считает Камельзон - РИА Новости Спорт, 14.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисисты РФ - матерые профессионалы и должны обыграть венгров, считает Камельзон

Читать в
Российские теннисисты обладают более высоким уровнем мастерства и должны побеждать венгров в гостевом матче Кубка Дэвиса в Будапеште, сообщил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские теннисисты обладают более высоким уровнем мастерства и должны побеждать венгров в гостевом матче Кубка Дэвиса в Будапеште, сообщил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Встреча за право играть в элитном дивизионе турнира в будущем сезоне пройдет в столице Венгрии 15-17 сентября. Сборную России будут представлять Андрей Рублев и Карен Хачанов (в одиночных матчах), Даниил Медведев и Константин Кравчук (в парном разряде). Сборную Венгрии формируют Мартон Фучович, Аттила Балаж, Габор Боршош и Жомбор Пирош.

"Наши теннисисты уже играли за команду, считаю, что это уже матерые профессионалы, - сказал по телефону Камельзон. - И они уже играли на центральных кортах (на различных турнирах). Подготовка нашей команды и по мастерству, и по опыту, и по результатам выше. Венгры умеют играть в теннис, но никаких загадок для нас они не представляют. И какие-то специальные заготовки нас не ждут. Будет открытый матч и Хачанов с Рублевым имеют преимущество, поскольку они сейчас находятся на подъеме".

Собеседник агентства в то же время отметил, что хозяева корта создали более удобные для себя условия.

"Венгры выбрали грунтовое покрытие и ребята приехали пораньше, чтобы его опробовать, - добавил эксперт. - И матч пройдет на открытом воздухе, что тоже имеет серьезное значение - задыхаешься ты или нет. Потому что если на харде розыгрыш очка обычно занимает 7, 8, 9, 10 ударов, то на грунте он увеличивается примерно в два раза. И третий фактор, на который они надеются - это венгерская публика".

"И венгры рассчитывают погасить скорость ударов, потому что на грунте мяч летит медленнее, чем на харде, - продолжил Камельзон. - И, к примеру, у Андрея это здорово получается, особенно при ударе справа".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала