Рейтинг@Mail.ru
Матч с Надалем на US Open будет лакмусовой бумажкой для Рублева, считает Тарпищев - РИА Новости Спорт, 05.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Матч с Надалем на US Open будет лакмусовой бумажкой для Рублева, считает Тарпищев

Читать в
Четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США по теннису против испанца Рафаэля Надаля будет лакмусовой бумажкой для россиянина Андрея Рублева, покажет, над чем ему нужно работать в будущем для дальнейшего прогресса, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 5 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США по теннису против испанца Рафаэля Надаля будет лакмусовой бумажкой для россиянина Андрея Рублева, покажет, над чем ему нужно работать в будущем для дальнейшего прогресса, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В понедельник 19-летний Рублев победил в матче четвертого раунда US Open-2017 бельгийца Давида Гоффена со счетом 7:5, 7:6 (7:5), 6:3 и впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема, где встретится с первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем.

"Хорошо, что он играет с Надалем! Этот матч будет для Рублева как лакмусовая бумажка, станет ясно, над чем ему надо работать, чтобы совершенствоваться. С Надалем Рублеву надо больше рвать игру, не входить в затяжные розыгрыши. Значит, надо создавать ситуации, чтобы рвать игру и идти к сетке. Еще нет на достаточно хорошем уровне у Рублева тактики быстрого нападения, но я думаю, что в принципе по скорости полета мяча он не уступает, и на задней линии розыгрыши будут", - сказал Тарпищев по телефону.

"Другое дело, как он сможет реализовать эти выходы… Надаль играет очень длинно, и надо создать ситуации, чтобы он открывался на короткий удар. Насколько Рублев будет убежден в том, что надо делать, и как сможет это исполнить, важно посмотреть. Конечно, преимущество будет у Надаля, но чем черт не шутит? Будем надеяться, что Рублев сыграет в свой лучший теннис!" - подчеркнул Тарпищев.

Надаль, Лепс, Медведев: герой US Open-2017 Андрей Рублев и его фото со звездами >>>

В матче 1/8 финала против Гоффена Рублев проявил стабильность, полагает собеседник агентства. "Рублев вырвал победу при одинаковой игре. Приятно, что Андрей показал уже достаточно хорошую для молодого человека стабильность и надежность игры. За счет темпа он заставил соперника играть хуже, чем тот может, я бы так сказал. Реально физически Рублев был лучше Гоффена", - сказал Тарпищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала