Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Рублев на US Open доказал, что уже вышел на новый уровень, считает Янчук - РИА Новости Спорт, 05.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Рублев на US Open доказал, что уже вышел на новый уровень, считает Янчук

© AFP 2024 / ELSAАндрей Рублев
Андрей Рублев
Читать в
Российский теннисист Андрей Рублев своими результатами на Открытом чемпионате США доказал, что вышел на новую стадию и способен играть на уровне топ-10, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук.

МОСКВА, 5 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский теннисист Андрей Рублев своими результатами на Открытом чемпионате США доказал, что вышел на новую стадию и способен играть на уровне топ-10, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук.

В понедельник 19-летний Рублев победил в матче четвертого раунда US Open бельгийца Давида Гоффена со счетом 7:5, 7:6 (7:5), 6:3 и впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема, где встретится с первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем.

"В четвертьфинале Надаль, думаю, Рублева обманет все-таки, так как он предлагает темп немного повышенный, поэтому заставит Рублева ошибаться. Но сет Андрей взять может, и кто знает, как пойдет матч. Ведь Надаль тоже человек, хотя и надежный труженик. Но ведь именно так и становятся игроками – неожиданно начинают бить одного, второго, третьего, а иной раз и какую-то звезду "зацепят", - сказал Янчук по телефону.

"Рублев доказал, что вышел уже на другую стадию, и теперь ясно, что он может играть на уровне (первой) десятки (рейтинга ATP). Перспективы, по крайней мере, такие просматриваются", - подчеркнул эксперт.

Теннисист Рублев заявил, что ему нечего терять в четвертьфинале US Open c Надалем >>>

Янчук также отметил, что все победы россиянина на US Open-2017 были трудовыми. "Все матчи, которые он провел, были содержательными и трудовыми, его победы были не случайными. Он работал упорно и долго, переигрывал в конце концов за счет характера и тех приемов, которые у него есть – очень неплохой подачи, прекрасного удара справа на хороших скоростях. И он борется! Это очень много значит. Такое сочетание многое ему дает", - полагает собеседник агентства.

"Чувствуется, что он созрел, что амбиции повысились. Они основываются на опыте и победах. Уверенность приходит к нему еще больше после таких успехов. И это говорит о том, что он практически на равных может играть почти со всеми. Может, со звездами ему будет тяжело, но игра будет, и он будет представлять опасность для соперников", - добавил Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    1
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала