Рейтинг@Mail.ru
Шамиль Тарпищев сомневается, что Серена Уильямс вернется на корт после родов - РИА Новости Спорт, 20.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шамиль Тарпищев сомневается, что Серена Уильямс вернется на корт после родов

Читать в
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что американской теннисистке Серене Уильямс будет сложно вернуться на корт после рождения ребенка в силу возраста, поэтому сомнительно, что это произойдет.

МОСКВА, 20 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что американской теннисистке Серене Уильямс будет сложно вернуться на корт после рождения ребенка в силу возраста, поэтому сомнительно, что это произойдет.

Представитель спортсменки Келли Буш Новак ранее сообщила, что многократная победительница турниров Большого шлема, четырехкратная олимпийская чемпионка Уильямс ожидает рождения ребенка этой осенью, пропустит остаток сезона и вернется на корт в следующем году. В сентябре теннисистке исполнится 36 лет.

Счастье есть: Мария Комиссарова, сломавшая позвоночник на ОИ-2014, родила сына >>>

"Сложно ей вернуться на корт в таком возрасте будет, и сомнительно, что это произойдет. Конечно, она мощная и сильная, а из позитивных примеров я вспомню (Маргарет) Смит-Корт, которая вернулась (после рождения ребенка) и выиграла турнир Большого шлема. Пример-то есть, но смущает возраст (Уильямс). Все будет зависеть от того, насколько она сохранит физические кондиции. Думаю, этот фактор может оказаться главенствующим. Я, во всяком случае, не уверен, что у нее получится вернуться", - сказал Тарпищев по телефону.

"В теннисе традиционны поздние дети, ведь в нашем виде спорта много противоречий относительно методик спортивной тренировки, потому что 34-36 недель в году приходится на соревнования, - отметил собеседник агентства. - А возвращение на корт – это даже после травм сложное дело. Вон (Хуан Мартин) дель Потро до сих пор после операции вернуться не может. Конечно, хочется поздравить Серену, вчера вот с 30-летием поздравили (Марию) Шарапову".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала