Теннисист Гоффен вошел в топ-10 рейтинга АТР, Басилашвили поднялся на 14 позиций - РИА Новости Спорт, 20.02.2017
Обложка для супертега
Теннис

Давид Гоффен

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт. Бельгиец Давид Гоффен впервые в карьере вошел в первую десятку мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого была опубликована на официальном сайте АТР в понедельник.

Гоффен поднялся на одну позицию после того, как дошел до финала представительного турнира в Роттердаме с призовым фондом более 1,7 миллионов евро. Победитель турнира француз Жо-Вильфрид Цонга поднялся на три строчки и теперь занимает 11-е место. Первую десятку покинул другой француз Гаэль Монфис, опустившийся на 12-е место.

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили на прошедшей неделе дошел до финала турнира в американском Мемфисе, где уступил американцу Райану Харрисону. В итоге Басилашвили поднялся на 14 строчек и теперь находится на 53-м месте, а победитель турнира в Мемфисе продвинулся на 19 строчек вверх и вышел на 43-ю позицию. Серьезный рывок на 16 строчек совершил украинец Александр Долгополов, который выиграл турнир в Буэнос-Айресе и теперь занимает 50-е место.