Рейтинг@Mail.ru
Покрытие на кортах Кубка Кремля - очень медленное, заявила теннисистка Кузнецова - РИА Новости Спорт, 18.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Покрытие на кортах Кубка Кремля - очень медленное, заявила теннисистка Кузнецова

© AFP 2024 / Luis Acosta Российская теннисистка Светлана Кузнецова
Российская теннисистка Светлана Кузнецова
Читать в
Покрытие корта на Кубке Кремля 2016 года является очень медленным и отличается от харда, на котором теннисисты играли на недавних турнирах в Китае, заявила россиянка Светлана Кузнецова.

МОСКВА, 18 окт — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Покрытие корта на Кубке Кремля 2016 года является очень медленным и отличается от харда, на котором теннисисты играли на недавних турнирах в Китае, заявила россиянка Светлана Кузнецова.

Теннисный турнир Кубок Кремля проходит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" с 15 по 23 октября. На прошлой неделе Кузнецова дошла до полуфинала турнира в китайском Тяньцзине, где в упорной борьбе уступила американке Элисон Риске. При этом россиянка сохраняет шансы на поездку на итоговый турнир WTA в Сингапуре (23-30 октября). На данный момент остается одно вакантное место, которое освободилось после того, как американка Серена Уильямс из-за травмы плеча снялась с соревнований.

"Тяжело, что долго находилась в Китае, а то, что провела в последнее время много матчей – только на пользу, - заявила Кузнецова на пресс-конференции. - Прилетела вчера, уже пару раз потренировалась, чувствую себя очень хорошо. Корт очень медленный, совсем по-другому, чем тот, на котором мы играли. Да и мячи немного другие".

Кузнецова получила от организаторов Кубка Кремля wild card – специальное приглашение, которое изначально планировалось отдать другой россиянке – Олесе Первушиной. "Хочу извиниться за позднее заявление на турнир. Не хотела мешать нашему подрастающему поколению, просто возникла такая ситуация. Не думала, что смогу сыграть четыре турнира подряд, поэтому не было изначально в планах поездки сюда (в Москву)".

"Очень хорошо поспала сегодня, довольна, что выспалась. Мне гораздо труднее после переезда из Америки или Австралии. После Китая не так сильно страдаю от акклиматизации. Единственное, что не хотелось бы играть поздние матчи. Конечно, это не идеальный момент, что не тренировалась неделю здесь (в Москве), но на то я и профессиональный спортсмен", - отметила Кузнецова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала