Рейтинг@Mail.ru
Игрок "Динамо" Артур Юсупов заявил, что ради футбола провел все детство в интернатах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игрок "Динамо" Артур Юсупов заявил, что ради футбола провел все детство в интернатах

Читать в

Полузащитник московского "Динамо" Артур Юсупов заявил, что ради футбольной карьеры часто пропускал школу и провел все детство в спортивных интернатах.

Юсупов дебютировал в чемпионате России в 2009 году. В нынешнем сезоне 25-летний футболист провел 13 матчей за "Динамо" в премьер-лиге. После игры с "Зенитом" (22 марта) главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов заявил, что Юсупов ведет переговоры с клубом из Санкт-Петербурга.

"Из нашего города (Самары) мало кому удалось заиграть в чемпионате России — около пяти человек. Мне через многое пришлось пройти: все детство прожил не с родителями, а в спортивных интернатах, было довольно тяжело первое время. Часто школу забрасывал и занимался футболом. При этом мне никто не давал гарантий, что стану футболистом. Очень сильно рисковал, но, слава богу, все сложилось хорошо", - цитирует Юсупова сайт ВТБ.

"У нас в интернате был один телефон на всех, приходилось долго ждать очереди. Теперь все иначе. У каждого есть телефон, интернет и все прочее. А во времена моего детства все было проще и спокойнее. Я бы даже сказал, интереснее. Тогда никто не ходил по улице, уткнувшись в телефон. Мы активно проводили время: играли в догонялки, в прятки, по гаражам лазили", - добавил футболист.

Юсупов отметил, что сейчас условия в футбольных академиях стали значительно лучше.

"В этом прогресс очевиден: просто небо и земля. В 13 лет нам приходилось целый год спать на полу. До столовой шли три километра пешком. Много чего было… (В академии "Локомотива") еще были нормальные условия, а вот в "Торпедо" ситуация была катастрофическая. Даже вспоминать не хочется", - сказал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала